8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть трудовой договор после испытательного срока если узнали что сотрудница в положении?

К нам на испытательный срок три месяца пришел приподавать мастером работник. Теперь мы узнаем, что она беременная можем ли мы расторгнуть после испытательного срока этот договор? я

26 июня 2016, 06:25, Эльвира, г. Уфа
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, не можете. Расторжение трудового договора с беременной допускается только при ликвидации ИП или организации.

Статья 145.УК РФ

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
26 июня 2016, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли расторгнуть трудовой договор в день подачи заявления?
Здравствуйте, хочу уволиться, в причине увольнения указав смену места жительства. На руках имеется паспорт, где указана регистрация в другом регионе. Можно ли расторгнуть трудовой договор в день подачи заявления? Может ли работодатель назначить отработку после увольнения и нужно ли для того, чтобы отработку не назначали, как-то дополнительно подтверждать срочность переезда? Заранее спасибо!
13 декабря 2019, 00:05, вопрос №2618887, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли расторгнуть трудовой договор и без него закрыть ООО?
Здравствуйте. Я являюсь директором ООО (УСН доходы-расходы) и одновременно единственным учредителем с мая 2015г. Был заключен трудовой договор (сама с собой). Платила зарплату и отчисления в фонды. С 2017 не веду деятельность и готовлюсь к закрытию. Весь 2017 г. сдавала СЗВ-М ежемесячно. Стал вопрос со здачей СВМ-М стаж, если деятельности нет - то и стажа получается нет. И не нужно было сдавать СЗВ-М и СВМ-М стаж. - Эти отчеты нужно отменить? - Можно ли расторгнуть трудовой договор и без него закрыть ООО? Спасибо.
01 марта 2018, 10:48, вопрос №1923181, Светлана, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке, если болен астмой?
можно ли расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке по причине заболивания астмой работая в автосервисе?
01 ноября 2017, 12:04, вопрос №1798761, владимир, г. Старый Оскол
2 ответа
Договорное право
Возможно ли расторгнуть трудовой договор раньше данного срока?
Здравствуйте, договор управления МКД с УК заключен 01.05.2015г. на 5 лет. В нем же указано расторжение и изменение договора в соответствии с законодательством. Хотим перейти в другую УК или создать ТСЖ. Возможно ли расторгнуть трудовой договор раньше данного срока, когда именно, что для этого нужно и на что можно сослаться?
25 марта 2017, 09:10, вопрос №1584593, Альбина, г. Новокузнецк
2 ответа
Договорное право
Можно ли заключить Труд.договор с испытательным сроком на 3 месяца и в течении этих трех месяцев нигде его не регистрировать
Можно ли заключить Труд.договор с испытательным сроком на 3 месяца и в течении этих трех месяцев нигде его не регистрировать. У меня не большой магазин и в нём работают два человека, я сам и моя мама, в большинстве работает мама. Я где то слышал что можно заключить Труд.договор с испытательным сроком но не более 3 месяцев и тогда в течении этих 3х месяцев его можно нигде не регистрировать ну и соответственно если меня в течении этого времени никто не проверит, то далее сделать новый такой же договор, тем самым уйти от всей этой тягомотины с его регистрацией и дальнейшими выплатами по нему.
05 мая 2015, 19:47, вопрос №828044, Михаил, г. Рубцовск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.06.2016