8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право работодатель требовать возврат средств ушедших на образование сотрудника, если он не хочет больше у них работать?

Здравствуйте!Интересует такой вопрос,кое что узнал уже но хотелось бы проконсультироваться.Я устроился на работу,вступил в должность,через три месяца меня послали в другой город на повышение квалификации.Об этом потом уже после учебы сунули мне договор о том что я должен отработать 3 года или возместить деньги за обучение.Я к сожалению его подписал в запарке.Но,после учебы мне не было ни сделано ни какой записи в трудовой книжке что у меня повышен разряд или что то иное,на зарплату это тоже не повлияло.Имеют ли они требовать возврат средств ушедших на мое обучение(инициатива была работодателя).

Показать полностью
, Сергей, г. Красноуральск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Но, после учебы мне не было ни сделано ни какой записи в трудовой книжке что у меня повышен разряд или что то иное, на зарплату это тоже не повлияло.Имеют ли они требовать возврат средств ушедших на мое обучение(инициатива была работодателя).
Сергей

Расходы на обучение работника могут быть взысканы в случае если работник повысил свой образовательный уровень и ему была предложена работа по соответствующей специальности. Такова судебная практика разрешения подобных споров.

Работодателю можете ничего не платить, пусть обращается в суд. Но в суде желательно привлечь к процессу юриста, который сможет грамотно все обосновать.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Красноуральск

Благодарю за ответ!В суд я думаю им не с руки идти,ибо я сразу раскрою карты и им полетят штрафные санкции гораздо больших размеров чем они потратили на мое обучение.МЧС это очень заинтересует.Плюс придётса выплачивать все надбавки мне за проделанные работы которые отнюдь не входили в мои должностные обязанности.

В суд я думаю им не с руки идти, ибо я сразу раскрою карты и им полетят штрафные санкции гораздо больших размеров чем они потратили на мое обучение.МЧС это очень заинтересует.Плюс придётса выплачивать все надбавки мне за проделанные работы которые отнюдь не входили в мои должностные обязанности.
Сергей

Если не оплатите стоимость обучения скорее всего могут быть препятствия в вашем увольнении. В суд может работодатель обратиться.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 26.06.2016