Могу ли я без ведома работодателя уйти с работы и забрать свою трудовую книжку?

Скажите пожалуйста я работаю продавцом по договору договор я подписала но он пустой не заполненный копию не дали деньги не дают если я уйду с работы заберу свои документы трудовой договор и трудунижку и свои день без их ведома это преступление?

, виктория, г. Венев
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Скажите пожалуйста я работаю продавцом по договору договор я подписала но он пустой не заполненный копию не дали деньги не дают если я уйду с работы заберу свои документы трудовой договор и трудунижку и свои день без их ведома это преступление?
виктория

Здравствуйте. Да, если самовольно заберёте деньги, это будет преступление. Не нужно так делать, и не нужно себе проблем создавать.

Лучше напишите жалобу в трудовую инспекцию, и зафиксируйте что вы вообще работаете в данной организации. Какие то документы, показания свидетелей, фиксируйте когда выходите на смены и т.д.