Можно ли оспорить в суде отказ в выплате среднего заработка за третий месяц при сокращении?

Доброго времени суток) подскажите пожалуйста, Кадровый центр выдал отрицательное решение о выплате за 3 месяц от работодателя при сокращении. Все условия были солюдены : постановка на учет в течении 14 дней , не было отказов от вакансий в течении 3-х мес. , есть несовершеннолетние дети . Отказ аргументируют , тем что иключительного случая нет , так как моего дохода, который я получала от работодателя и дохода моего супруга был достаточно по прожиточному минимуму. Запрос в Мин. труд результатов не дал , мне указывают на ТКРФ 178 и решение 74-57 мр от 15.03.2024г.и шоворят о том , что данное решение правомерно. При этом изучив эти документы, я ни где не нашла , что должен браться в учет мой предыдущий доход и доход моего супруга ....могу ли я подать в суд и надеятся на положительное решение моего вопроса ?

, Елена, г. Иркутск

Здравствуйте! Пришлите полный текст письменного отказа и документа № 74-57 мр от 15.03.2024, поскольку именно их содержание определяет законность учета прежнего дохода и дохода супруга. Когда вы получили отказ? Статья 178 ТК РФ требует наличия исключительного случая, поэтому вывод будет зависеть от критериев, примененных кадровым центром, и обоснованности отказа.  Если хотите, могу помочь в личном чате проверить отказ и подготовить административный иск.