8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда посоветуете обратиться и можно ли признавать трудовой договор недействительным?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я устроился в апреле 2015 года в фирму и подписал трудовой договор, но в течении нескольких месяцев мне не выплачивали зарплату, я подал в суд и мне присудили определенную сумму, которая до сих пор не выплачена, но фирма начала процедуру банкротства и конкурсный управляющий прислал письмо в котором говорится: так как в тот момент, когда вы заключали трудовой договор фирма банкротилась, то трудовой договор считается не действительным и вы должны вернуть те деньги, которые получили в качестве зарплаты. Куда посоветуете обратиться и можно ли признавать трудовой договор недействительным?

В данный момент я в этой фирме не работаю.

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Если у Вас есть решение суда о выплате заработной платы, то решение суда надо исполнять.

Арбитражный управляющий должен был тогда обжаловать данное решение.

В данном случае, берете исполнительный лист на сумму и идете к арбитражному управляющему, отказывает в выплате идете к судебным приставам.

Кроме этого, пишите жалобу на арбитражного управляющего и прикладываете к ней отказ арбитражного управляющего исполнять решение суда.

Надеюсь мой ответ Вам оказался полезным и Вы его оцените.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Исполнительный лист (судебный приказ) давно у приставов. Меня интересует насколько это законно вообще и может ли арбитражный суд признать трудовой договор недействительным?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли считать этот договор недействительным и вернуть предоплату?
Пока я был на работе, заявились "доброжелательные люди", которые убедили мою маму подписать такой договор и внести предоплату. Можно ли считать этот договор недействительным и вернуть предоплату? (Маме 71 год)
, вопрос №2646220, Николай, г. Тула
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На просьбу получить корректно оформленный договор, получила отказ.Подскажите куда стоит обратиться, и можно ли обязать фитнес клуб оформлять корректно договор
Здравствуйте!При оплате абонемента в Фитнес клуб, я получила не оформленный договор, без реквизитов клуба, данных о лице имеющем право на подписание договора, а сам договор подписал администратор( в договоре нет ни реквизитов, ни данных ген. директора). На просьбу получить корректно оформленный договор, получила отказ.Подскажите куда стоит обратиться, и можно ли обязать фитнес клуб оформлять корректно договор.
, вопрос №2496133, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Можно ли признать кредитный договор недействительным, если в нем допущена ошибка?
Можно ли признать кредитный договор недействительным, если в нем допущена ошибка и указаны разные суммы общего долга?
, вопрос №1363622, Мария, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли в трудовом договоре прописать ответственность работника перед работодателем?
Добрый вечер. Можно ли в трудовом договоре прописать (предусмотреть) ответственность работника перед работодателем за досрочное расторжение договора? Т.е прописать (к примеру) что оплата труда состоит из зарплаты + бонусов, но эти самые бонусы должны быть возвращены в компанию, если сотрудник досрочно разрывает срочный трудовой договор. Пример в цифрах. Трудовой договор на 1 год. Сумма заработка= 30, 0 т.руб. Делится на : оклад 15 т.р +15 т.р в виде бонусов. Можно ли сделать так, что бы все бонусы были возвращены работником обратно в компанию, если он не отработал 1 год.
, вопрос №999363, Сергей,
1 ответ
Трудовое право
С работником организации заключен срочный трудовой договор до окончания года. Можно ли срочный трудовой договор продлить после его окончания
С работником организации заключен срочный трудовой договор до окончания года. Можно ли срочный трудовой договор продлить после его окончания или нужно оформить новый срочный трудовой договор на следующий срок?
, вопрос №775907, Светлана, г. Великий Новгород
3 ответа