Должен ли платить налог с продажи нежилого помещения?
Здравствуйте. В 2006 году мы с супругой приобрели нежилое помещение и земельный участок. Оформлено всё было на супругу. В этом же году на адресе нежилого помещения зарегистрировали ООО. Действует по сегодняшний день. Оба были учредителями по 50% каждый. В 2013 году она скончалась. Сейчас я единственный учредитель. Мне и её сыну досталось по 1/2 доли. Сейчас мы решили продать нежилые помещения и землю. Мы получили свидетельства о праве собственности я по семейному кодексу, а сын на праве по завещанию. Свидетельствам нашим меньше трех лет, первым которые получала супруга больше трех лет.Должны ли мы заплатить налог с продажи?
Письмо Минфина касаемо Вашей ситуации.
Руслан, добрый день!
Может я что — то упустила, но у автора вопроса 1/2 имущества — супружеская доля, наследником, как я поняла, он не был.