Могу ли я получить маткапитал?

Здравствуйте! Могу ли я получить мат капитал на 3 го ребёнка если он от второго брака.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

, Вика, г. Новосибирск
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Вика. Материнский капитал дается за вторые роды. Данные роды у Вас -3, значит материнский капитал не положен.

Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы не получали ранее мат.капитал по причине рождения детей до @007 года или дети предыдущие были гражданами другой страны, а третий ребенок родился на территории России и вы имеете гражданство РФ, тогда воспользоваться правом на мат.капитал можете. Если Вы ранее получали мат.капитал по рождению второго ребенка, то к сожалению такое право у Вас отсутствует. Может Вы имели ввиду выплаты как многодетная мать?