Могу ли я ещё раз получить накопительную часть пенсии в нпф, если в 2016году уже получила?
Добрый день. Могу ли я ещё раз получить накопительную часть пенсии в нпф, если в 2016году уже получила?
, Наталья, г. Калуга
Здравствуйте.
Если вы уже получали накопительную часть пенсии в виде единовременной выплаты в 2016 году, то повторное получение такой выплаты возможно не ранее чем через 5 лет со дня предыдущего обращения. Это правило действует для застрахованных лиц, которые ранее реализовали право на получение средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты.