8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть товар, если признали не гарантийным случаем?

на 5 день после приобретения сгорела циркулярная пила. их сервис сделал заключение что это негарантийный случай. могу ли я вернуть товар?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ольга Рожнова
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

В данном случае, если вы не согласны с результатом проверки сервиса магазина, вам лучше, потребовать назначения экспертизы. В этой ситуации обязательна экспертиза товара ненадлежащего качества, стоимость которой практически всегда равна 10-ти процентам от стоимости самого товара. Она проводится в пределах 10-45 дней.Требование о назначении экспертизы подается продавцу в письменном двухэкземплярном виде. Там зафиксируйте свое желание присутствовать при проведении экспертизы и оставьте свои контактные данные и просьбу уведомить вас о месте и времени проведения экспертизы. Если же в ходе проведения экспертизы будет установлено, что обнаруженные недостатки возникли не по вине и вне пределов ответственности продавца, то издержки последнего по проведению такого экспертного исследования будете компенсировать вы. Также вы будете обязаны возместить ему все сопутствующие расходы (по хранению, транспортировке) товара.

При несогласии с результатом вышеуказанной экспертизы вы можете подать иск о защите прав потребителя. При этом, для суда проведенная внесудебная экспертиза не имеет абсолютного доказательственного веса, поэтому по вашему ходатайству может назначаться судебная товароведческая экспертиза. Именно на ее результаты и будет опираться суд при вынесении своего решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016