Правомерно ли сократили мне отпуск в детском саду?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду уже 6 лет учителем - логопедом. Сегодня заведующая сказала, что сокращает мне отпуск с 56 дней до 42, руководствуясь постановлением № 466 от 14 мая 2015 года. Может ли она сократить мне отпуск?

, Алла, г. Нижний Новгород
Я работаю в детском саду уже 6 лет учителем — логопедом. Сегодня заведующая сказала, что сокращает мне отпуск с 56 дней до 42, руководствуясь постановлением № 466 от 14 мая 2015 года. Может ли она сократить мне отпуск?
Алла

Добрый день!

Алла, если Вы работаете с детьми с ОВЗ, то не может! Это будет противоречить постановлению Правительства № 466 (п. 4 раздела 1).

Удачи Вам!