Может и начальник участка закючить со мной трудовой договор?

устраиваюсь на работу,вахтой, позвонил мужчина предложи работу. заключили договор просиписали как я просил оклад, суточные и тд. получаеться я заключил трудовой договор с начальником участка, имеет и он такое право?

, АЛЕКСАНДР, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр! Внимательно прочитайте трудовой договор: в нем должно быть прописано с кем и на каких условиях Вы заключили договор. Трудовой договор заключается между работником — физическим лицом и работодателем — юридическим лицом. Подписывает от юридического лица тот сотрудник, чья должность включает в себя обязанности по составлению штатного расписания, набору сотрудников, контролю их деятельности, созданию необходимых трудовых условий, включая материальное вознаграждение за выполненную работу. Устав предприятия прописывает, кто это. Обычная практика накладывает все вышеуказанные обязанности на директора.