Куда обратиться, если в организации халатно относятся к работникам?

Здравствуйте! У меня вот какая проблема, в организации "ООО ЧОП" выдаються квитки на зарплату, но не всем стоит ли мне обращаться в суд????? Халатно относяться к 2 работникам.

, Андрей, г. Котлас
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В первую очередь рекомендую обратиться в трудовую инспекцию

Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Андрей! В соответствии со ст.353 ТК РФ, федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Также можно обратиться с заявлением в прокуратуру, для проведения проверки по данному факту, как в орган осуществляющий надзор за соблюдпением действующего законодательства, в т.ч трудового. В принципе сразу можно подать заявления и туда и туда сразу, текстовка с обстоятельствами и нарушениями будет одна и таже, а вот что вы просите будет немного отличаться. Удачи вам!