8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение, если квартира ещё не построена?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как снять обременение, и нужно ли это вообще делать, если я досрочно погасила ипотеку, но квартира ещё не построена (дду )? Сколько времени это займёт? Спасибо.

, Мария, г. Челябинск
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сначала Вы запрашиваете у банка справку о полном погашении ипотеки, далее Вам нужно снять обременение в Росеестре. Для этого Вам необходимо обратиться в банк для того, чтобы они выделили своего представителя для совместного пребывания в Росреестр. Для этого пишите в банке заявление на снятие обременения( и попросите его копию на всякий случай), Вам там дадут номер телефона подразделения отвечающего за обременение(либо возьмут номер телефона и свяжутся с Вами сами), далее Вы связываетесь с этим подразделением( либо оно связывается с Вами), договариваетесь на определенную дату, время и в назначенный срок вдвоем, вместе с уполномоченным сотрудником банка подаете заявление в Росреестр (или МФЦ ) о снятии обременения в связи с погашением ипотечного кредита.В Росреестр необходимо представить справку банка о погашении ипотеки и отсутствии задолженности, паспорт, а также договор долевого участия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2016