8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержание с наркотиками, отправленное письмом через службу доставки

Здравствуйте. Заказала 2 таблетки. Отправили службой доставки до востребования.

Позвонили со службы доставки, приезжайте на ваше имя письмо. Забрала. На выходе задержала полиция. Конверт был запечатан. Я сказала что не знаю что в нем. Кто то отправил не знаю что. Позвонили сказали забрать - я забрала. Заставляют писать признательное? Можно ли доказать заказывала я что то или нет?или продолжать говорить то же самое.спасибо.

, Анна, г. Калининград
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Заставляют писать признательное?
Анна

Добрый день. Это конечно стоит Вам решать самостоятельно. Признание факта приобретение наркотика — может быть расценено как смягчающее наказание и учтено при назначении наказания.

Фактически при наличии Вашей переписки (а если она была удалена — то ее можно восстановить, но скорее всего ее содержимое уже известно сотрудникам полиции) доказывания заказа особой сложности не составит. В дальнейшем у Вас просто изымут компьютер с целью его осмотра и получения информации о сделанном заказе.

В перспективе если будет доказан заказ наркотика и учитывая его массу возбудят уголовное дело по ст. 228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте мне часто предлагают распространять наркотики через телеграм
Здравствуйте мне часто предлагают распространять наркотики через телеграм
, вопрос №4094989, Павел, г. Москва
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Дата обновления страницы 08.06.2016