Меня и моего друга задержали за наркотики, при задержание я был пустой, а у друга было 85г мефа, мне 16 лет, а дргу

Меня и моего друга задержали за наркотики, при задержание я был пустой, а у друга было 85г мефа, мне 16 лет, а дргу 18 лет, в моем телефоне были координаты с местом положение наркотиков, плюсом ко всему он меня во влек в это дело, сколько мне грозит и какой самый минимальный срок мне могут дать

, Антон, г. Саратов

Здравствуйте! Если вас допроси уже подозреваемым, то вероятнее всего скоро вам предъявят обвинение и в таком случае минимальный срок при лучшем раскладе 5,5 лет лишения свободы, максимальный 10 лет лишения свободы. Но если вас допросили пока свидетелем, то есть шанс остаться на свободе, необходимо немедленно обратиться к адвокату за профессиональной юридической помощью.

Если Вам был полезен мой ответ, поставьте пожалуйста +.