8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение договора с языковой школой и возврат средств?

Добрый день!

В марте прошлого года заключила договор на 2 года на обучение в школе английского языка Speak up, которая представляла хорошие условия и скидки, так же гибкий график обучения.

К сожалению я не смогла вовремя начать обучение из-за сложностей на работе, уточнила у консультанта, можно ли преступить к обучению через какое-то время и, получив утвердительный ответ ("у нас многие в отпуска уезжают или в другой город, а спустя несколько месяцев продолжают обучение "), успокоилась.

Сейчас я беременна, через месяц ухожу в декрет и так же не смогу начать обучение, т.к жить буду в области, а добираться с пузом весьма неудобно и рисковать здоровьем ребёнка не хочу.

На мою просьбу расторгнуть договор и вернуть средства, менеджер сообщил что мой договор просрочен, а деньги возврату не подлежат.

В договоре предусмотрено поэтапное оказание услуг, причём этап считается завершенным при прохождении завершающего тестав конце каждого уровня, либо по истечении срока прохождения уровня. Первое вводное занятие я не проходила, учебники не получала.

Ещё раз осмотрев договоры(!), а их было два, на первый год и второй отдельно, обнаружила что оба договора оформлены на один год, на втором стоит маленькая приписка +12мес от руки. Т.е я даже при желании не могу продолжить обучение, т.к 1)в течении срока прохождения уровня я не воспользовался правом на получение услуг в полном объеме, по истечению срока прохождения уровня услуги по обучению считаются оказанными 2) невозможно начать обучение с более позднего этапа, т.к не пройден первый 3)сроки во втором договоре указаны неправильно,(повторюсь, оба договора одинаковые за исключением приписки от руки).

Подскажите, могу ли я вернуть деньги по обоим договорам, т.к не начанала обучение или хотя бы по второму, т.к сроки указаны неверно?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Наталья Пронько
Наталья Пронько
Юрист

прикрепите текст договоров

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016