8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как сирота получить жилье в другом городе?

Здравствуйте, я сирота. Стою в очереди на получение жилья. Сейчас я проживаю уже пятый год в городе Клин Московская область. Стою на очереди в Брянской области п.г.т.Суземка. могу ли я получить жилье по месту проживания, т.к в Суземки я не бываю и не планирую вообще там жить. Спасибо.

, Валентина Кусакова, г. Клин
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Валентина!

К сожалению, Вам необходимо либо оформить постоянную регистрацию по месту фактического проживания, либо вставать на очередь там, где зарегистрированы в настоящее время.

Потому что и списки определённых категорий граждан, и ведение учёта этих граждан, и наличие жилья, предоставляемого по договору специализированного найма ведутся и осуществляется только по месту регистрации. И при формировании пакета документов для постановки на учёт в качестве сироты, нуждающегося в предоставлении жилья, Вы должны будете также предоставить документ, подтверждающий место жительства.

Удачи!

0
0
0
0
Валентина Кусакова
Валентина Кусакова
Клиент, г. Клин

Татьяна, я уже стою в очереди на получения жилья только в Суземки по месту прописки. Могу ли я прописаться в Клину, и подать нужные документы На приобретение жилья в Клину

Если Вы смените место фактического проживания, то, конечно, Вы можете встать на учёт там, где проживаете постоянно. Сказать однозначно, что Вам стопроцентно предоставят жильё, я не могу, потому что в каждом регионе могут быть свои нюансы.

Но в целом такое возможно. Главное, чтобы у Вас было не временное, а постоянное проживание в Клину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2016