Добрый день!
Физически положить наличные себе на счет вы можете, но с точки зрения закона — нет. Вы не имеете права присваивать эти деньги. Указывать в договоре купли-продажи ваши реквизиты для перевода рискованно, и так делать не нужно, если вы хотите чистоты сделки.
Деньги от продажи квартиры принадлежат дедушке (доверителю), а не вам (поверенному). Вы обязаны передать их ему. Если вы возьмете наличные и положите их на свой счет, с точки зрения закона вы совершите присвоение.
Покупатель может указать ваши реквизиты в договоре, только если в нотариальной доверенности прямо прописано ваше право получить деньги за продавца на свой счет. Если такого пункта нет — нельзя.
Если Вам помог мой ответ, можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!
Для более подробной консультации и анализа документов, по данному вопросу, Вы можете обратиться в личный чат: pravoved.ru/lawyer/2521605/
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2521605/
С уважением, Анна.