180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Могу ли я подать жалобу, так как все еще являюсь ИП не банкротом?

Здравствуйте ,я как ИП 2011 году взял кредит ,и полтора года платил без задержек .в итоге я полностью разорился и имущества у меня не когда не была .2014 я обратился в арбитражный суд с заявлением прошу принять меня банкротом ,короче суд принял мое заявление и назначал мне процедуры наблюдение ,а потом через 4 месяца назначили процедуры банкротство,и конкурсный управляющей которые была назначено мне судом забрала у меня мой печать и мой огрн,что якобы она у меня их ликвидирует по решение суда и я больше не являюсь ИП,а через 4 месяца после решение суда как мне ввели процедуру банкротства ,вообще прекратили дела а банкротстве ,что якоба банк не подключился на банкротству ,и у меня долг весит беред банком.и подходит полтора года после всего,и мне приходит письмо что я до сих пор являюсь ИП.и у меня долг в пенсионным 130 тысячи,мало что меня развели и не ввели банкротству и оказывается я еще и ИП и у меня и здесь долг ,скажите пожалуйста как мне быть ? могу или я подать жалобы,на конкурсного которые меня обманула и т далее

04 Июня 2016, 12:39, вопрос №1274417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Афлатун. Возможно, конечно, что конкурсный управляющий нарушил ваши права. Хотя, возможно, вы не выполнили какие-то свои обязательства? Например, по оплате его работы. Или не выполнили еще какие-то требования. В этом случае суд мог прекратить дело. С другой стороны, очень странно, что вы, обратившись с заявлением о признании вас банкротом, не интересовались движением дела и узнали о прекращении дела спустя полтора года. Еще более удивляет, что вы поинтересовались содержанием решения суда. Необходимо смотреть ваш договор с управляющим, чтобы понять, что произошло и что можно сделать..

04 Июня 2016, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Афлатун
клиент, г. Ульяновск

я все ее условие выполнил ,и оплатил все во время я имею ввиду ее вознаграждение которые была назначено судом. а потом у меня был адвокат ,и не через полтора года я узнал что прекратили дела а сразу как получил решение суда ,после каждый решение суда меня информировали ,точнее я же имею права узнать что происходит с моим делам

04 Июня 2016, 12:55
Афлатун
клиент, г. Ульяновск

в решение суда указанно что ,у меня кредиторы отсутствует

04 Июня 2016, 13:00
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Значит, вы никому ничего не должны. Хотя выше написано несколько иное: «и подходит полтора года после всего, и мне приходит письмо что я до сих пор являюсь ИП.и у меня долг в пенсионным 130 тысячи, мало что меня развели и не ввели банкротству и оказывается я еще и ИП и у меня и здесь долг». По договору управляющий обязан был закрыть ваше ИП, есть там такое условие? Можно попробовать взыскать с него убытки. Хотя и не факт, т.к., даже при таком условии вы обязаны были удостовериться, что он условия договора выполнил.

04 Июня 2016, 13:07
Афлатун
клиент, г. Ульяновск

огромное спасибо вам,вот именно когда я ей отдал огрн и печать ,точнее это все была при адвоката ,она мне говорила что будет оправлять решение суда в налоговую ,и спросил они мне пришлют письмо о том что у меня ип закрыт? она ответила нет ,и это была в ноябре 2014 года они просто ее закроют и все,а на днях вот и мне пришло письмо что я должен в пенсионный почти 134397,67 копеек .и я был в шоке и еще узнал что я до сих пор являюсь ип.

04 Июня 2016, 13:16
Афлатун
клиент, г. Ульяновск

и даже по решение суда после как ввели процедура банкротство,там указанно,что снять все аресты ,точнее до того как я обратился. те аресты которые на меня наложили приставы ,но их так и не сняли ,и я так и не понял как банк не включил долг в реестр,если он уже до меня успел наложит на меня аресты

04 Июня 2016, 13:22
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Говорить — это одно. Указать письменно, в договоре, совсем другое. И если в договоре такого обязательства нет, вы вряд ли докажете ответственность управляющего. Хотя бы сейчас закрывайте, иначе задолженность так будет начисляться. Кроме того, обратитесь в налоговую с решением суда, объясните ситуацию, что за период образования долга вы уже не являлись ИП.

04 Июня 2016, 13:18
Афлатун
клиент, г. Ульяновск

если я не ошибаюсь то при адвокате произвели опись , что я передал ей документы и какие

04 Июня 2016, 13:25
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Действительно, не понятно. Это ваша прямая обязанность — сообщать о смене места жительства заинтересованным лицам. За вас это делать никто не обязан. В данном случае не закон бездействует, а вы.

05 Июня 2016, 13:47
Афлатун
клиент, г. Ульяновск

извините конечно,но мне личный сказала паспортный стол что вам ничего не надо делать согласно по новому закону мы течение 5 рабочих дней мы всем сообщаем ,и я даже сходил в паспортный стол где сейчас я прописан ,и они мне тоже самое сказали что когда ты выписывался от место регистрации ,они обязанный были сообщит всем инстанциям ,а так у нас в Ульяновске закон уже давно бездействует ,у нас не которые суди могут принять решение только в интересах того человека у кого получают откат .и даже могут не принять или принять и не обратит внимание на заявление истца,и за это у нас многие граждан и обращаются в суд в других городах и попробуй куда жалуйся .у нас суди не прикосновенны и все ангелы

05 Июня 2016, 15:52
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
вам ничего не надо делать согласно по новому закону мы течение 5 рабочих дней мы всем сообщаем

Вот именно: при регистрации по новому месту жительства «все», кому сообщают — это УФМС по старому месту жительства. В результате вам никуда не надо ходить для снятия с регистрационного учета. В общем, передача сведений касается только вопроса снятия вас с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

Однако рассчитывать, что УФМС за вас будет сообщать всем заинтересованным органам о том, что вы сменили место жительства, более чем странно. С большинством госорганов у вас нет никаких отношений, в чем смысл их уведомления о смене вашего места жительства? И почему это не должны делать вы, если сами в этом заинтересованы?

Возможно, имелось в виду, что госструктуры (не все, кстати), теперь могут некоторые сведения запрашивать напрямую. Но уведомлять их никто, кроме вас, не обязан.

06 Июня 2016, 19:05
Юрист - Олег
8731
ответ
3245
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Номер дела укажите пожалуйста.

А вообще такого не может быть. С даты введения конкурса статус ИП прекращается автоматически.

тут нужно дело смотреть.

04 Июня 2016, 19:10
q Отблагодарить
1 0
Афлатун
клиент, г. Ульяновск

а ничего неприступного ,если я передам вам номер дело?я имею ввиду это не против закона?

04 Июня 2016, 21:05
Афлатун
клиент, г. Ульяновск

дело №72-2906/2014

04 Июня 2016, 21:40
8731
ответ
3245
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

с 14.11.2014 года статус у вас прекращен. полагаю, что это долг до даты введения конкурса.

04 Июня 2016, 23:34
Афлатун
клиент, г. Ульяновск

дело в том что до 31,12,2013 года у меня все оплачен,у меня в руках все квитанции,если так посчитать то тогда за 10,5 месяц столько сумма не набирается ,но от сила это сумма должно быть примерно 18 тысяч ,а в письме которые мне прислали указанно что я им должен оплатить от 01,01,2004 по 29,03,20016 года 134379.67 копеек

05 Июня 2016, 08:27
Афлатун
клиент, г. Ульяновск

еще одно не понятное дела ,я еще 20014 году в июль месяце снялся с место регистрации где выдали мне огрн ,и прописался в другом районе,и в паспортном столе сказали что они в течении 5 рабочих дня всем инстанциям сами автоматический сообщают ,и во всех судебных бумажках у меня указанно мое новый место регистрации ,но почему то все письмы от налоговый и от пенсионного фонда я получаю от старый место регистрации.и хорошо что место где я раньше был зарегистрирован ,от туда мне звонят и сообщают что у меня письмо а то я бы вообще ничего не узнал . и я до сих пор у них встаю на учете как ип,я считаю что это уже не правильно ,видимо у нас закон бездействует .

05 Июня 2016, 08:36
8731
ответ
3245
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Надо это письмо от налоговой увидеть.

счас сбор денег за ПФР возложили на них.

Вполне возможно, что в этом письме содержатся долги не только по налогам, но и в ПФР и в ФСС.

Плюс могут быть пени и штрафы.

В любом случае думаю Вам надо написать жалобу в вышестоящую налоговую. Возможно оспаривать сумму придется в суде.

05 Июня 2016, 16:46
Афлатун
клиент, г. Ульяновск

да вот именно ,я позвонил в налоговую,и мне сказали что вы стоите на учете как ип .и я им говорю как так можно и объяснил им что еще 2014 году конкурный управляющий вам переслала письмо а том что по решение суда ликвидирован мой ип ,они мне говорят мы ничего не знаем ,я тут же звоню конкурсному и говорю ей все что мне в налоговый сказали,я ей говорю вы же с меня деньги взяли за то что отправили в налоговый решение суда ,она говорит да отправила,только почему они не сняли я не знаю ,и обещала разобраться ,вот когда не давно я получил письмо от пфр-а что у меня долг с 14 по 16 года я был в шоке ,и сразу же позвонил в налоговый ,и мне опять говорят что стаю на учете как ип,но у меня нет долгов,а потом звонил опят конкурсному ,говорю так так ,она мне ответила что твой ип не ликвидирован а был приостановлен ,а после так как банк не включился в банкротству ,твою дела прекратили и опять восстановили как ип,я ей говорю что вы несете ,в решение суда написано что в соответствие со.ст. 216 ФЗ о несостоятельности(банкротстве)с момента принятия арбитражном судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя .а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности,и после как была принята решение суда прошла примерно 5 месяцев и дела прекратили и как меня могли восстановит ? и почему я ничего не знал о том что я до сих пор ип,и как я могу быть ип,если вы у меня еще 2014 году забрали огрн и печать ,она мне говорит а ваш огрн и печать у меня ,хотите я их вам отдам ,я ей говорю вы что несете ,на хрена они мне нужны и почему они до сих пор у вас и вообще за что я вам заплатил деньги ,если вы все это время так и ничего не делали.она опят же как всегда обещала звонит.и вот пропала,и даже после решение суда с 14,11,2014 года она должна была отправит письмо судебным приставом чтобы сняли ранние наложенный аресты ,она и этого не делала,каждый раз при встрече я ей об этом напомнил,но она как всегда да да ,я сделаю ,но к сожалению так и ничего не сделала

06 Июня 2016, 13:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут