Можно ли получать семейную выплату после окончания сыном колледжа?
Сын окончил колледж 30.06.26 могу ли подать на семейную выплату
, Алия, г. Орск
Здравствуйте!
Если на протяжении всего 2025 года сын учился очно в колледже, то в этот период он подпадает под условие выплаты (дети до 23 лет при очном обучении) и вы можете подать заявление на ежегодную семейную выплату. И даже если он окончил учёбу в июне 2026-го, право на учёт в составе семьи для расчёта выплаты за 2025 год у вас уже было. То есть сам факт окончания учёбы после декабря 2025 года не лишает вас права подать заявление за этот прошедший год.
При подаче заявления в 2026 году приложите справку из колледжа. В ней должно быть чётко зафиксировано, что сын обучался по очной форме в течение 2025 года.