8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Можно ли рассчитывать на получении ЕСВ, сотрудникам ФСИН и членам их семей

Добрый вечер! Дело в том что у меня был дом в сельской местности, но я его продал еще в 2007 году, по семейным обстоятельтсвам, так как заболела мама и нужны были срочно деньги, а сделку оформили в 2011 году продажа состоялась до выхода 283-ФЗ от 30.12.2012. Могу ли я рассчитывать на получение ЕСВ сотруднику ФСИН. Да ещё моя семья является многодетной. Полный пакет документов территориальной подкомиссией УФСИН Росси по Орловской области были направлены в центральный аппарат ФСИН Росси в феврале 2014 года, но ответа о постановки либо отказе в настоящее время не поступило. Могу ли я рассчитывать в получении ЕСВ или мне нужно обратиться cуд в случае отказа, так как согласно данного закона я и члены моей семьи не должны не иметь полных 5 лет жилья.

Показать полностью
, Низами, г. Ливны
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Низами!

Так как официально Вы зарегистрировали сделку продажи недвижимости в 2011 г., то именно с данной даты необходимо отсчитывать 5 летний срок намеренного ухудшения жилищных условий.

Вам необходимо направить письменное обращение на имя руководства, с целью получения ответа, признаны ли Вы нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлены ли Вы в очередь на получение ЕСВ. Если Вас не признали нуждающимся и не поставили в очередь на получение ЕСВ, то тогда Вам нужно подавать документы занова, так как в 2016 г. как раз наступает 5 летний срок, и Вы можете быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.

1
0
1
0
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар
Могу ли я рассчитывать на получение ЕСВ сотруднику ФСИН
Низами

Здравствуйте! Да, как сотрудник ФСИН Вы вправе рассчитывать на единовременную соц. выплату, при условии если прошло 5 лет после продажи дома. Тут не влияет когда вступил в законную силу Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Положения о последствиях намеренного ухудшения жилищных условий содержатся в ст. 53 ЖК РФ.

Да ещё моя семья является многодетной
Низами

здесь полагаю у Вас есть право быть принятыми на учет всей семьей органами местного самоуправления, по другому основанию. Но опять же, продажа дома в 2011 будет являться намеренным ухудшением и семью на учет не примут. В любом случае необходимо выждать 5 лет после продажи дома и подавать документы

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могули я рассчитывать в получении ЕСВ или мне нужно обратиться в случае отказа, так как согласно данного закона я и члены моей семьи не должны не иметь полных 5 лет жилья.
Низами

Здравствуйте. У Вас ухудшение по ст. 53 ЖК РФ теоретически.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Но так как сделка была в 2011 зарегистрирована, то в 2016 уже срок должен истечь. Вы выждите срок и подайте по новой документы или запросите информацию о том, что было предпринято по документам поданым ранее.

Вы этот момент не выясняли?

1
0
1
0

Вы сразу в суд не бегите, выясните что с теми документами. Может и не понадобится в суд идти.

1
0
1
0
Низами
Низами
Клиент, г. Ливны

По результатам комиссии фсин я буду подавать суд так ка они все сроки нарушили

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.05.2016