На сколько правомерны действия соседей и как можно защититься?

Мы держим пчёл. Дом находится почти в поле. Ближайшие соседи живут через дорогу метрах в 50. Пчёлы миролюбивой породы.Соседи замучили на нас всюду писать жалобы. Имеют ли они право заставить убрать ульи. На сколько правомерны действия соседей.

, Татьяна, ст. Мстёра

Здравствуйте. Соседи могут писать жалобы сколько угодно. В случае предъявления к Вам претензий со стороны правоохранительных органов, потребуйте у них обосновать их законодательно. В регионах имеются свои правила содержания пчел. Полагаю, что 50 м расстояние достаточно, чтобы Вы могли содержать пчел.