Должен денег ИП, на которого работал

Добрый день, меня зовут Егор , в прошлом году со мной произошло неприятное дело, работал на ИП занимались продажами бытовой техники, позже он провел ревизию, вылезло 50 тысяч рублей!!! такого быть не может никто не воровал и не занмиался махенациями, я написал заявление и уволился, позже от него пришла притензия в суд, по этому поводу, дело он выиграл, так как на тот момент я еще работал, сейчас я должен ему 25000 рублей, дело уже у приставов , а он ходит и требует от меня денег)))) дак кому платить то ему или приставам? имеет ли он права вымагать у меня, кстати трудовую книжку не отдает уже пол года, говорит жди)

, Егор, г. Камышлов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Егор, здравствуйте!

в прошлом году со мной произошло неприятное дело, работал на ИП занимались продажами бытовой техники, позже он провел ревизию, вылезло 50 тысяч рублей!!! такого быть не может никто не воровал и не занмиался махенациями, я написал заявление и уволился, позже от него пришла притензия в суд, по этому поводу, дело он выиграл, так как на тот момент я еще работал, сейчас я должен ему 25000 рублей, дело уже у приставов, а он ходит и требует от меня денег)))) дак кому платить то ему или приставам?
Егор

приставу.

кстати трудовую книжку не отдает уже пол года, говорит жди)
Егор

заявите иск о взыскании заплаты в связи с невыдачей Вам работодателем трудовой книжки

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Платите через приставов, так надежнее. А по поводу возврата трудовой книжки-можно написать заявление либо в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру. Директора тогда оштрафовать могут. Если все-таки будете платить напрямую должнику, нужно взять с него правильно оформленную расписку в получении денег. Но тогда эту расписку нужно будет приставу показать, он снимет копию и вложит в материалы исполнительного производства.