8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать ООО банкротом, какие документы нужно предоставить в арбитражный суд?

Здравствуйте! Как признать ООО банкротом, какие документы нужно предоставить в арбитражный суд. Сколько это будет стоить? Занимаетесь Вы такими вопросами?

25 мая 2016, 15:53, Наталья, г. Казань
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

перечень документов и условия в памятке.

25 мая 2016, 20:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Наталья !

Список документов для банкротства ООО :

— Документы подтверждающие направление Вашего заявления в адрес кредиторов;

— Квитанция об уплате гос.пошлины за подачу заявления;

— Документ, подтверждающий полномочия на подписание заявления;

— Документы, подтверждающие обоснованность заявления (о наличии задолженности, о невозможности погашения задолженности);

— Учредительные документы ООО;

— Список дебиторов, кредиторов должника с указанием адресов дебиторов и расшифровкой задолженности;

— Документы, подтверждающие состав и стоимость имущества (бух. баланс);

— Решение учредителей (участников) об обращении в суд с заявлением о банкротстве;

— Отчет об оценке стоимости имущества должника (при наличии).

В случае если ООО банкротится как ликвидируемый должник то конкурсное производство вводится сразу и на срок не менее 6 месяцев.

В случае если ООО банкротится как обычный должник то сначала вводится процедура наблюдения на 3 месяца за тем процедура конкурсного производства на 6 месяцев.Ежемесячное вознаграждение арбитражного управляющего и в процедуре наблюдения и в процедуре конкурсного производства 30 тыс. руб.

Опять же если имущества у организации довольно много либо много дебиторов процедура может затянуться на срок более 6 месяцев, если организация пустая то возможно уложиться в 6 месяцев и меньше.

26 мая 2016, 06:41
1
0
1
0
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Наталья, добрый вечер! К вышеуказанному коллегами добавлю.

Основания для признания ООО банкротом:

— ООО должно обладать следующими признаками банкротства (п. 2 ст.3 ФЗ №127-ФЗ): юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

— Сумма задолженности ООО, не погашенной в течение трех месяцев, должна в совокупности быть не менее 300 000 рублей (п.2 ст.6 ФЗ №127-ФЗ).

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

01 июня 2016, 20:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что нужно указывать и какие документы нужно предоставить в суд, чтобы стать нанимателем жилья?
Как правильно написать иск согласно статье 82 ЖК РФ есть ли образец. Что нужно указывать и какие документы нужно предоставить в суд чтоб стать нанимателем жилья
03 февраля 2020, 22:19, вопрос №2671660, Вовка Алферов,
1 ответ
Исполнительное производство
Какие документы нужно предоставить в суд для предоставления рассрочки по ИП?
какие документы нужно предоставить в суд для предоставления рассрочки по исполнительному производству?есть ребенок 4 года ,В настоящий момент признана безработной,чтоб на учете в центре занятости
26 января 2019, 14:32, вопрос №2238139, Анастасия, г. Ярославль
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы признать человека без вести пропавшим?
Какие документы нужно предоставить в суд, что бы признать человека без вести пропавшим и оформить пенсию по потере кормильца?
17 марта 2017, 06:49, вопрос №1574801, Еена, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужно предоставить в суд для того, чтобы доказать иждивение ребенка?
Здравствуйте. Моему отцу нужно доказать, что я нахожусь у него на иждивение. В пенсионом нас отправили в суд, для консультации, а в суде нам отказали в консультации. Подскажите, какие документы нужно предоставить в суд моему папе?
16 декабря 2016, 11:34, вопрос №1476175, Дарья, г. Тулун
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужно предоставить в суд для встреч с ребенком?
Какие документы нужно предоставить в суд для встреч с ребенком, бывшая жена скрывает его, и в какой именно суд обращаться
29 марта 2016, 05:38, вопрос №1199123, Сергей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2016