432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что можно сделать чтобы нас признали единственными покупателями?

Здравствуйте в 2010 году приобрела квартиру в новостройке, но позже узнала,что у данной квартиры есть первый покупатель, который ранее приобрёл квартиру в 2009 году,в 2013 году первый покупатель подал иск на меня о признании недействительным пункт договора паенакопления (в котором указаны проектные характеристики). В итоге суд она выиграла,и верховный мы тоже проиграли.из документов у нас имеется договор паенакопления 2010 г. предварительный акт-приема передачи 2012г., справка о выплате пая 2010г.,и выписка из реестра объектов капитального строительства с обмерами квартиры 2012 г.,предварительный акт-приема передачи 2014г(для осуществления внутренних ремонтных работ).В 2011 г. Сделали там ремонт по черновой отделке, когда делали ремонт не знали что есть ещё покупатель на эту квартиру. Уточню ещё такой момент, дом в стадии внешнего управления банкротства.В реестр кредиторов встали ранее чем первый покупатель, если это имеет значение.Недавно стало известно, что первый покупатель переуступила пай в арбитражном суде на гражданского мужа в июле 2014г. Над застройщиком был суд уголовный,осудили на 7 лет,по делу мы проходили как потерпевшие.Теперь у меня вопрос ❓ что можно сделать чтобы нас признали единственными покупателями и как это сделать,какие статьи указать или какой наиболее выиграшный вариант использовать,думали может право собственности квартиры оформить как незавершенное строительство или при вводе в эксплуатацию чтобы могли без проблем оформиться, но у нас врядли получится, так как нужно ряд документов которых нет даже у жск....например права собственности на дом нет и нет даже аренды земли,она когда то была...администрация сказала перед окончанием строительства по новой договор аренды оформим....сейчас там новые строители,каждые полгода строители меняются, на данный момент степень постройки 80%,вот такие дела у нас там....помогите пожалуйста, подскажите на какой закон сделать акцент и как добиться успеха, заранее спасибо!

25 Мая 2016, 17:43, вопрос №1263812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория. Вы ставите просто фантастический вопрос! Суд, в том числе, Верховный, уже признал, что вы не имеете право на эту квартиру. Как ни печально, вопрос уже решен. И никаких волшебных способов переиграть ситуацию при вступившем в законную силу решении суда, не существует. О каком «акценте» и о каком законе может теперь идти речь? Если что теперь и можно, подумать, как возместить убытки. Но заочно решить такой вопрос вообще невозможно.

25 Мая 2016, 19:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, к сожалению, вынужден согласиться с коллегой, ничего сделать по данному делу нельзя, было вынесено решение Верховным судом РФ.

26 Мая 2016, 01:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут