8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть контрактный управляющий, документы подписывали ЭЦП директора

Добрый день. Мы являемся государственным казенным учреждением, есть контрактный управляющий юрист который назначен приказом, но все документы (планы-графики, отчеты об исполнении контрактов) на официальном сайте закупок подписывали ЭЦП директора. Является ли это нарушением?

, Татьяна, г. Волгоград

Нет не является нарушением, так как директор должен подписывать контракт, и все документы. А контрактный управляющий является специалистом заказчика, обеспечивающим осуществление закупок, включая исполнение контрактов. Контрактный управляющий назначается заказчиком, у которого отсутствует контрактная служба и совокупный годовой объем закупок которого в соответствии с планом-графиком не превышает сто миллионов рублей.
Он обеспечивает заключения контракта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как ответить на вопрос судьи: почему новый директор Л
Здравствуйте! В юридическом лице Л. был директор (сейчас уже бывший), который допустил образование дебиторской задолженности юридического лица М. в сумме 5млн.руб., при этом никаким образом её не взыскивал. Когда в отношении М. было подано заявление о банкротстве (третьим лицом), директор Л. просто расторг договор и дебиторка осталась не взысканной, в реестр директор Л. не заявлялся. В апреле 2025 года М. было ликвидировано. На данный момент в отношении бывшего директора Л. подано заявление о возмещении убытков в сумме 5млн. в связи с тем, что он допустил возникновение дебиторской задолженности и не предпринимал мер к её взысканию, а взыскать её с М. невозможно, т.к. оно признано банкротом и ликвидировано. Как ответить на вопрос судьи: почему новый директор Л. обратился в суд с иском к старому директору Л., а не привлёк к субсидиарной ответственности контролирующих лиц М. ? Замечание: в рамках дела по банкротству конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности контролирующих лиц М. по основанию - неподача заявления о банкротстве, ему было отказано.
, вопрос №4964248, Ирина, г. Москва
Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны
добрый день! несколько лет работаю удаленно в одной организации (ресторан), трудовой договор есть. после смены собственника и ген.директора начались задержки зп. а в марте прошлого года ресторан закрылся (но компания не ликвидирована). управляющая ресторана по телефону сообщила мне, что меня уволили (моя трудовая находится в компании). Я объяснила ей, что уволить меня нельзя без моей подписи на приказе. Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны. Сказали, что решат вопрос, но никто до сих пор ничего не решил. В электронной трудовой вижу, что я до сих пор числюсь в этой компании, но зп мне не начисляют, пенсионные не отправляют, со мной никто не связывается. я сама пишу, звоню им, но они никак не реагируют. обратилась в трудовую инспекцию, якобы компании вынесли предупреждение, на этом все. подала в суд, но юрист неверно написал требования - суд не может заставить компанию сократить сотрудника. Плюс судья решила, что раз я ничего для этой компании не делаю, то и зарплату мне они не должны платить. Что очень интересно, т.к. трудовой договор, в котором указан мой оклад, продолжает действовать.
, вопрос №4963578, ххх, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мне подсказали не подписывать документы, мне дадут документы подписывать о переводе в ту школу на невыгодных для меня условиях
Здравствуйте! Я работаю учителем иностранного (английского) языка в сельской школе по программе "Земский учитель". Это уже третий год у меня. Сегодня школа закрывается. Я не знаю, что мне делать. Моя школа (9-летняя школа). Меня хотят перевести в другую (основную - среднюю школу). Предлагают 9 часов вести технологии, но я учитель по другому предмету. И по закону мне должны дать 18 ч, а не 9 ч. И у меня английский язык (в той школе немецкий. Мне подсказали не подписывать документы, мне дадут документы подписывать о переводе в ту школу на невыгодных для меня условиях. Мой сотовый для связи: +7 999 120 55 90 - Николай Михайлович. Нижегородская область. Спасибо за ваше участие.
, вопрос №4963440, Николай, г. Москва
Здравствуйте Хочу завершить контракт, свое я уже отслужил по документам ( подписывал на 1 год )
Здравствуйте Хочу завершить контракт , свое я уже отслужил по документам ( подписывал на 1 год )
, вопрос №4962173, Дмитрий, г. Москва
Есть все необходимые документы для въезда в Беларусь ( загранпаспорт)
Я гражданин Узбекистана, хочу работать в Белоруссии. В Белоруссии не когда не был. Есть все необходимые документы для въезда в Беларусь ( загранпаспорт)
, вопрос №4961270, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016