Есть контрактный управляющий, документы подписывали ЭЦП директора

Добрый день. Мы являемся государственным казенным учреждением, есть контрактный управляющий юрист который назначен приказом, но все документы (планы-графики, отчеты об исполнении контрактов) на официальном сайте закупок подписывали ЭЦП директора. Является ли это нарушением?

, Татьяна, г. Волгоград
Тимур Расулов
Юрист, г. Махачкала

Нет не является нарушением, так как директор должен подписывать контракт, и все документы. А контрактный управляющий является специалистом заказчика, обеспечивающим осуществление закупок, включая исполнение контрактов. Контрактный управляющий назначается заказчиком, у которого отсутствует контрактная служба и совокупный годовой объем закупок которого в соответствии с планом-графиком не превышает сто миллионов рублей.
Он обеспечивает заключения контракта.