Можно ли рассчитывать на возврат страховки?

МКБ, потребительский кредит погашен через 3 месяца , можно ли рассчитывать на возврат страховки , 86000р или ее части соответственно от Росгосстраха? заранее спасибо...

, Павел, г. Москва
Можно ли рассчитывать на возврат страховки МКБ, потребительский кредит погашен через 3 месяца, можно ли рассчитывать на возврат страховки, 86000р или ее части соответственно от Росгосстраха? заранее спасибо…
Павел

Добрый день!

Откройте правила страхования по Вашему полису. Если нет на руках — зайдите на сайт, найдите правила страхования и найдите статьи регулирующие прекращение договора страхования.

Если написано, что можно — значит можно.

По общему правилу установленному в ГК РФ — нельзя.

Так что через суд не получиться получить, если в Правилах указано, что возврату не подлежит.

Удачи!