8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моей матери не досталось ни чего от квартиры бабушки

Добрый день. У меня такой вопрос-у меня была бабушка (мать моей мамы и дяди), дядя был женат, а так же у него есть сын. Так вот, через некоторое время после того как бабушка умерла дядя развёлся, продав бабушкину квартиру он половину отдал бывшей жене и сыну, сам купил себе комнату в коммуналке. Моей маме соответственно ни чего ни досталось, не так давно (1,5 года назад) дядя умер, и первым наследником стал его уже совершеннолетний сын, и что естественно комнату в коммуналке оформил на себя и продал. Таким образом от бабушкиной квартиры моей маме ни чего не досталось. Так вот собственно вопрос можно ли через суд попросить у бывшей дядиной жены хоть какую то компенсацию для моей мамы?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Иваново
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Возможно мать не принимала наследство в установленные сроки ст. 1154, 1155 гк рф или писала отказ от наследства. Или бабушка завещала эту комнату дяде. Если мать пропустила срок принятия наследства, его восстановление возможно в судебном порядке ст. 1155 гк рф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016