Что делать, чтобы избежать уголовного наказания и вина не доказана?

в полицию написано заявление по ст. 112 УК .Обвиняемая мать-одиночка, имеющая несовершеннолетних детей. Вина не доказана, чо делать в данной ситуации ей, дабы избежать уголовного наказания. Заявление рассматривается в дознании, т.к. изначально было написано заявление по ст.116, суд отправил на дознание.

, Ирина, г. Саранск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А с чего Вы взяли, что вина не доказана? Вы видели доказательства? Сомневаюсь в этом. Чтобы избежать уголовного наказания, нужно доказать, что данный человек преступления не совершал. Как это сделать? Зависит от обстоятельств преступления.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Пусть напишет напишет жалобу в прокуратуру, если считает, что в отношении нее незаконно осуществляется уголовное преследование.