Могу ли я написать заявление в полицию на человека который меня попросил оформить?

Здравствуйте я Казанцева Наталья оформила фирму на себя ,попросил знакомый сказал что пожалуйста оформи на себя ип потому что не давно был осужденный ,сейчас я незнаю как закрыть фирму могу ли я написать заявление в полицию на человека который меня попросил оформить?

, Наталья Владимировна, г. Пермь

Наталья Владимировна, отправляйтесь в налоговую инспекцию, где вы регистрировались в качестве ИП и подайте заявление формы 26001 на прекращение вами деятельности в качестве ИП. Заодно оплатите госпошлину — 160 руб. И через 5 дней получите документы о закрытии ИП. Затем отправляйтесь в ПФР, инспектор проведет сверку и выпишет квитанцию для оплаты страховых взносов что набежали за это время.