8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может присудить суд, если деньги мы не передавали?

Здравствуйте! Я и жена с ребёнком купили 1/2 квартиры у моего отца! Собственником 1/2 является ребёнок которому 6лет. Отец хочет подать в суд чтобы вернуть половину! деньги мы не передавали и акта приёма передачи нету и денег у нас нет! Куда могут выселить? Или что может присудить суд?

    P_20160519_221351
    .jpg
    P_20160519_221416
    .jpg
    P_20160519_221425
    .jpg
Уточнение от клиента

если что видно будет

19 мая 2016, 16:15
Уточнение от клиента

если что видно будет

19 мая 2016, 16:16
19 мая 2016, 15:10, Стас, г. Северск
Виктория Ушакова
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Стас, каким образом Вы приобрели 1/2 доли квартиры? Договор куплипродажи проходил регистрацию в росреестре?

19 мая 2016, 15:41
0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Северск

да проходил

19 мая 2016, 15:44

право собственности перешло к вам с момента регистрации в росреестре. Свидетельство о прапе собственности есть?

19 мая 2016, 15:53
Консультация юриста бесплатно
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Стас. Если отец подаст в суд, то я так понимаю он будет признавать сделку недействительной. Учитывая, что собственник сейчас ребенок, то суд должен привлечь к делу орган опеки и попечительства. Данный орган должен дать свою оценку вашему делу и представить в суд письменное заключение. В любом случае, отец совершая указанную сделку понимал ее значение и совершил ее осознанно, будучи дееспособным (я надеюсь). Чтобы оценить все варианты и перспективы вашего дела необходимо ознакомиться с иском вашего отца (если он подал уже в суд). Шансы на победу всегда есть. Удачи!

19 мая 2016, 15:54
1
0
1
0
Стас
Стас
Клиент, г. Северск

спасибо большое!

19 мая 2016, 15:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если я на него тоже подам на алименты уменьшится ли сумма алиментов что присудит суд?
Доброго времени, бывшая жена моего мужа подала на алименты, родила второго ребенка 6 месяцев назад от другого брака, у нас ним тоже есть ребенок 5 ти лет, какие алименты ему присудят если он официально не работает и состоит в ПФР по уходу за инвалидами (моими родителями) официально.... Если я на него тоже подам на алименты уменьшится ли сумма алиментов что присудит суд???
13 августа 2020, 12:28, вопрос №2841518, Вероника, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что грозит, если я не возвращаю долг человеку?
Здравствуйте,взял у человека деньги в долг,сейчас платить нечем,что присудит суд ,если она подаст в суд ?Вот фото расписки ,и какие варианты вообще в суде у меня будут ?
17 февраля 2019, 13:04, вопрос №2263504, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Имеет ли смысл требовать перерасчёта по водным счётчикам в суде если сам не передавал показания?
Добрый день! С октября 2015 г и по август 2017 я не передавала показания водных счётчиков. Была полностью уверена, что как-нибудь этим займусь и мне сделают перерасчёт, поскольку раньше так делала. Занялась этим вопросом и поняла, что по постановлению 345 мне отказывают в перерасчёте, та как я сама не передавала показания и вина моя. Переплата составляет около 12 тысяч рублей за ХВС, ГВС и водоотведение. Имеет ли смысл судиться с УК с требованием перерасчёта? Какие аргументы в свою пользву можно привести? Спасибо!
17 августа 2017, 10:41, вопрос №1726827, Евгения, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Что присудит суд, если я не буду платить кредит?
Брал два года назад кредит наличными 320.000 руб. со справкой два НДФЛ 7000 руб. после двух лет платежа появились трудности подал заявление на рефинансирование чтобы растянули кредит и сделаю платёж по 4000 руб. А не восемь банк отказал что присудет мне суд если я не буду платить этот кредит? Банк отказал в рефинансирования объяснил то что у меня маленькая зарплата по два НДФЛ вопрос а как же они мне дали кредит 320000тыс со справкой два НДФЛ 7000 руб.?
22 марта 2016, 06:15, вопрос №1190181, Александр, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016