Закрыл дебетовую карту, через 45 суток пришел за остатком денежных средств, в выдаче отказали

Написал заявление закрыл дебетовую карту втб 24 через 45 суток пришел за остатком денежных средств в выдаче отказали законно ли это

, александр, г. Уфа

Здравствуйте.

Нет, это противоречит закону.

8.3. После прекращения договора банковского счета до истечения семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента остаток денежных средств банк выдает с банковского счета клиенту наличными денежными средствами либо осуществляет перевод денежных средств платежным поручением.
В случае неявки клиента за получением остатка денежных средств на банковском счете в течение шестидесяти дней со дня направления в соответствии с пунктом 1.2 статьи 859 Гражданского кодекса Российской Федерации банком клиенту уведомления о расторжении договора банковского счета либо неполучения банком в течение указанного срока указания клиента о переводе суммы остатка денежных средств на другой счет банк обязан в соответствии с абзацем вторым пункта 3 статьи 859 Гражданского кодекса Российской Федерации зачислить денежные средства на специальный счет в Банке России, открытый в соответствии с Указанием Банка России от 15 июля 2013 года N 3026-У «О специальном счете в Банке России», зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 16 августа 2013 года N 29423

александр
Клиент, г. Уфа

В таком случае куда мне обратиться с жалобой?

александр

В данном случае, Вы можете обратиться с претензией в банк с требованием о выдаче остатка денежных средств со счета.