Здравствуйте, если зачислят налоговый вычет на кредитную карту сбербанка, могу ли я перевести этот вычет самостоятельно на дебетовую карту, но чтобы потом с меня не высчитали никакие проценты
Здравствуйте, если зачислят налоговый вычет на кредитную карту сбербанка, могу ли я перевести этот вычет самостоятельно на дебетовую карту, но чтобы потом с меня не высчитали никакие проценты.
Здравствуйте. Да, вы можете без процентов перевести эти деньги на дебетовую карту, если после зачисления налогового вычета баланс вашей кредитной карты превысит установленный кредитный лимит и на ней образуется так называемый баланс собственных средств (плюсовой остаток). Однако в Сбербанке перевод даже собственных (сверх лимита) средств с кредитной карты на дебетовую через приложение обычно облагается стандартной комиссией за перевод, поэтому, чтобы гарантированно не платить проценты и комиссии, вам лучше дождаться зачисления вычета и затем бесплатно снять сумму этих собственных средств наличными в банкомате Сбербанка (в пределах суточного лимита) либо перевести их без комиссии через закрытие карты в отделении банка, а самым надежным способом изначально является указание в заявлении на вычет реквизитов именно дебетовой, а не кредитной карты.
Да, вы можете перевести налоговый вычет с кредитной карты Сбербанка на дебетовую, но при этом важно учитывать несколько нюансов, чтобы избежать начисления процентов.Условия переводаКомиссия. За перевод с кредитной карты Сбербанка взимается комиссия. Для карт, выданных до сентября 2024 года, комиссия составляет 3% от суммы перевода, но не менее 390 рублей. Для карт, оформленных после 1 сентября 2024 года, — 3,9% от суммы перевода плюс 390 рублей. Комиссия списывается даже если вы переводите собственные средства (например, налоговый вычет). Отсутствие льготного периода. Переводы с кредитной карты не попадают под льготный (беспроцентный) период. Это означает, что с первого дня после перевода на сумму перевода начнут начисляться проценты, как если бы вы сняли наличные. Лимиты. Суточный лимит на переводы с кредитной карты — до 500 000 рублей. Минимальная сумма перевода — 150 рублей. Способы перевода. Перевести деньги можно: через приложение «Сбербанк Онлайн» (раздел «Платежи» → «Между своими счетами»); через веб-версию «СберБанк Онлайн» (раздел «Переводы и платежи» → «Между своими счетами и картами»); в отделении банка при личном обращении к сотруднику. Как избежать процентовЧтобы не платить проценты за перевод налогового вычета, необходимо погасить задолженность по кредитной карте в тот же день. Поскольку перевод не входит в льготный период, проценты начнут начисляться сразу после операции. Если вы сразу же пополните кредитную карту на сумму перевода (включая комиссию), то задолженность будет закрыта, и процентов не возникнет.РекомендацииПроверьте сумму налогового вычета перед переводом, чтобы убедиться, что она покрывает не только желаемую сумму перевода, но и комиссию.Избегайте регулярных переводов с кредитной карты на дебетовую — это может привести к необоснованным расходам на проценты и комиссии.Если налоговый вычет нужен для покрытия конкретных расходов, рассмотрите возможность использования дебетовой карты напрямую, чтобы избежать лишних операций.Если у вас есть дополнительные вопросы по условиям вашей кредитной карты или по процедуре перевода, рекомендуется обратиться в службу поддержки Сбербанка или к консультанту в отделении банка.
Вы сами определяете, на какой счет получить денежные средства, являющиеся положительным сальдо ЕНС в связи с предоставленным налоговым вычетом. То есть после того как баланс ЕНС станет положительным — заполните заявление на возврат и укажите тот счет, который считаете нужным. Ваши кредитные обязательства перед банком к этому не имеют никакого отношения
Добрый день!
В апреле 2023 года я заключила коедитный договор с Ренессанс Банком по телефону. Мне нужны были деньги на обучение, поэтому я согласилась на условия, не особо вникая в подробности. Далее оказалось, что мне на руки выдали 176300, а по договору было 298000. Не выданные 118000 якобы пошли на ПРО-услуги. Это типа бытовые услуги, которыми я могла воспользоваться. Я ни раду никакими услугами не пользовалась. Добросовестно платила по 13000 в месяц. Осталось еще 5 платежнй. Но я вот думаю. А с чего я плачу за 298000, если мне дали только 176300. Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась. Либо просто чтоб закрыли уже мой кредитный договор. Итак получили в 2,5 раза больше денег, чем выдали .
Здравствуйте!
Мои вопросы юристу (ситуацию опишу под вопросами):
1. Поступление и общежитие: Возможно ли самостоятельно подать документы в 16 лет на поступление в колледж и проживание в общежитии в другой город, относящийся к области моего проживания, если моя мать против?
2. Роль отца: Возможно ли, чтобы мой биологический отец, с которым разведена моя мать, и он живёт далеко, подал заявление на мое обучение и общежитие, если моя мать против? Будет ли его согласие иметь полную юридическую силу, и может ли он оформить его дистанционно из своей области?
3. Финансовое обеспечение (алименты): Обязана ли мать по закону выплачивать мне средства на содержание (или алименты) после моего переезда в общежитие до достижения моих 18 лет? Могу ли я (самостоятельно или при поддержке отца) потребовать, чтобы эти выплаты перечислялись напрямую на мой личный банковский счет, к которому у матери не будет доступа, если сама она отказывается давать мне деньги на жизнь?
4. Удержание документов: Что делать, если мать силой заберет или спрячет мой паспорт, аттестат за 9 класс и другие документы, чтобы я физически не могла уехать? Могу ли я самостоятельно в 16 лет получить их дубликаты в школе или МФЦ?
5. Медицинские вопросы: В случае болезни или травмы в другом городе, имею ли я право в 16 лет самостоятельно обращаться в больницы и подписывать согласия на лечение без участия матери? Могу ли я указать своего отца или администрацию колледжа в качестве контактных лиц для экстренных ситуаций?
6. Финансовая независимость: Имею ли я право в 16 лет самостоятельно открыть дебетовую карту/банковский счет без согласия матери, чтобы получать стипендию или подрабатывать, и имеет ли она право забирать мои личные деньги?
7. Принудительный возврат: Если я уеду, может ли мать с помощью полиции принудительно вернуть меня домой в ПГТ, мотивируя это тем, что она мой законный представитель, а мне еще нет 18 лет? Как мне юридически защитить свое право жить в общежитии?
Ситуация:
Мне 16 лет, я заканчиваю 9 класс в небольшом ПГТ и хочу уехать учиться в колледж, в общежитие, который находится в областном городе. У меня хорошая успеваемость, окончено художественное отделение ДШИ, поэтому поступление на специальность "Дизайн" вполне реально.
В моей семье очень тяжелая, подавляющая атмосфера: мать ежедневно поднимает на меня руку, сильно бьет и унижает из-за любой мелочи. К сожалению я никогда не обращалась за помощью, и все мои побои никто не видел, и не были зафиксированы. Она часто устраивает скандалы и угрожает, что никуда меня не отпустит из нашего ПГТ, потому что я: [здесь можно вписать пример оскорбления или оставить так]. Для меня поступление и переезд в общежитие — это единственный шанс оказаться в безопасности, не переживать это снова и снова и сепарироваться. Я не готова идти в 10–11 класс, меня разрушает атмосфера с жестокими учителями, одноклассниками и матерью. Я очень устала от своего маленького ПГТ, из которого не сбежать, и пытаюсь ухватиться за этот единственный шанс уехать.
Я также хочу попробовать написать своему биологическому отцу (он вписан в свидетельство о рождении, живет в другой области и не воспитывает меня). Я не знаю, безразлична ли я ему, но я могу написать ему и попросить о помощи.
Заранее спасибо за ответы!
Добрый день, интересует тема банкротства через госуслуги. Долги по кредитным картам. общая сумма 670 тыс р. исполнительного производства пока не т, до пристпавов не дошло. Можно ли подавать на банкротство через госуслуги? или это иначе называется?
Еще вопрос. у меня есть также кредит под залог недвижимости. 1000 000р. я знаю,что обанкротить нельзя, но можно ли сделать реструктуризацию? понижение процентов и тд?
Доброй ночи. Получила в пятницу письмо от СФР о переплате пенсии. Причина:инвалидность не установлена.
Я из ЛНР, инвалидность с 2020 года(онкология), МСЭК должен быть в ноябре 2023. Но в связи с ситуацией в нашей стране, инвалидность продлили до конца 2024 года. В октябре 2024 я сдала документы на медико-социальную экспертизу. А в декабре (если не ошибаюсь) пришло постановление, что жителям новых регионов инвалидность продлили до 2026 года.
В мае 2025 года мне приходит письмо об отмене инвалидности. Дело расматривали полгода. Но пенсию мне продолжили платить до конца 2025 года. И мне объяснили, что этот год (т.е. 2025) я еще буду получать выплату, а с января 2026 года уже нет.
Это моя ошибка или пенсионного фонда?
Коммисия МСЭ переслала документы сразу в пенсионный фонд, так они мне звонили, уточняли адрес.
И если это моя вина, как правильно сделать выплату? Кого уведомить? Сегодня была в нашем пенсионом фонде, они толком мне ничего не смогли ответить, никакое заявление я не писала. Сказали, что выплачивать переплату я точно должна. На вопрос почему не прекратили выплачивать мне пенсию еще в мае 2025? Ответили, что не знают. Еще я поинтересовалась могу ли я выплачивать частями, сказали что могу. Но конкретно в какой срок я должна выплатить всю сумму не сказали и должна ли я предоставить чеки после погашения, это тоже они не знают. Сказали, только чтобы чеки я сохранила.
Добрый день! Я жена военнослужащего по контракту, у нас есть несовершеннолетний ребенок, квартиру по военной ипотеке мы приобретали в браке, также брали дополнительно потребительский кредит, так как не хватало на покупку квартиры. В этой квартире прописан муж, я и ребенок прописаны у моей мамы. Также у меня есть доля в маминой квартире. Муж хочет разводится и говорит, чтобы я подписала какое-то согласие и говорит, что написал рапорт, чтобы ВС РФ прекратили выплаты за эту квартиру. Имею ли я и ребенок право на эту квартиру? И могу ли я повлиять на то, чтобы выплаты за эту квартиру не прекращались? Пока что муж заявление в суд не подавал. Хотела узнать свои права, чтобы быть готовой к этому процессу.