8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если мне угрожают Вконтакте?

Добрый вечер! мне угрожают вконтакте. Каким то образом у машейников оказались мои личные и даже интимные фотографии до которых был доступ только у меня и моего молодого человека, которые они обещают разослать всем моим друзьям если я не пополню счет на 3000 рублей. Прошу, посоветуйте как мне быть

18 мая 2016, 18:05, Анна, г. Казань
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ни в коем случае не переводите деньги мошенникам и ничего не платите. Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве, приложив всю переписку с данными людьми.

Статья 163 УК РФ. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с применением насилия;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
г) в крупном размере, — (п. «г» введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в особо крупном размере;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
г) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
18 мая 2016, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Соколов
Руслан Соколов
Юрист, г. Москва
Прошу, посоветуйте как мне быть

Данные действия подпадают по ст. 169 УК РФ.

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Если один раз заплатите они от Вас уже не отстанут, так что не советую этого делать.

18 мая 2016, 18:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что будет, если я не смогу доказать вину другого человека в суде?
Что будет если я не смогу доказать вину другого человека в суде? Мне сломали нос. Доказательств мало. Свидетели не видели момент как это произошло, но они слышали что сам виновник признавался в этом и знают что мне стало трудно дышать после травмы. Мы учимся с виновником в одной школе, в 11 классе. Один раз я просил у него возместить затраты на лечение, он отказался. Есть пару человек, которые это слышали. И он угрожает если я напишу на него заявление - он тоже напишет на меня "за вымогательство денег и ложь". Я ему не угрожал и вреда не причинял. Что мне будет в таком случае? Если допустим я не смогу доказать травму в суде, что грозит мне за якобы вымогательство?
20 февраля 2020, 17:50, вопрос №2692077, Максим, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Наркотики
Что делать, если в Вконтакте написал наркодилер?
В общем, мне написала некая Елена по поводу у работы, однако сказала что предлагать она будет не через Вконтакте, а через телеграм, и написала, собственно свой канал... И вот там вместо работы было предложение о "закладках", всё подробно расписано, цены, принцип работы, и вот я написал об этом другу и мы решили сходить в полицию, однако потом я вспомнил, что через 8 дней улетаю в Москву, и билеты уже куплены... Помогите мне и подскажите как поступить.(это случилось сегодня 9 августа и в полицию я ещё не ходил)
09 августа 2018, 12:09, вопрос №2074250, Трофим, г. Лесной
2 ответа
Кредитование
Что может быть, если коллекторы угрожают органами опеки?
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСЛИ КАЛЕКТОРЫ УГРОЖАЮТ ОРГАНАМИ ОПЕКИ? УГРОЖАЯ ЧТО ОБРАТЯТСЯ, В ОПЕКУ Т.К Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТЕ И НЕ МОГУ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ ПЕРЕД БАНКОМ!
08 июля 2016, 17:55, вопрос №1308805, бурлай алина викторовна, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Что мне будет, если я не оплачу решение задачи?
Добрый день. Проблема такая . Я нашел в социальной сети "вконтакте" человека который разбирается в математике. Заказал у нее решения задачи. Она прислала решение, но мне не понравилось (там непонятное решение было ) , я попросил ее прислать другой вариант решения , она отказалась . Теперь она просит меня перевести деньги за решения задач. Я отказался переводить всю сумму. Я вообще не воспользовался ее решением ! Теперь она говорит "она уже написала заявление, и если я не переведу договоренные 1000р , она не заберет заявление . Что мне будет ? Если я конечно неправ ?
06 июня 2016, 15:43, вопрос №1276353, Олег, г. Москва
1 ответ
Все
Что будет, если я создам группу во ВКонтакте и буду в ней агитировать людей "возродить" СССР?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что будет, если я создам группу во ВКонтакте и буду в ней агитировать людей "возродить" СССР? Какие могут быть последствия?
30 мая 2014, 18:51, вопрос №465118, Илья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016