Здравствуйте. Если рапорт уже был согласован, но кадровая служба полгода фактически ничего не делает, то просто ждать дальше смысла нет. В такой ситуации обычно уже подают повторный рапорт или служебное обращение с требованием предоставить письменный ответ о причинах непринятия изменений в штатное расписание и сроках исполнения согласованного решения.
Также имеет значение, к какому именно учреждению Вы относитесь и влияет ли несоответствие штатного расписания номенклатуре Минздрава на должности, выплаты, допуски, льготы или аккредитацию сотрудников.
Если руководство и отдел кадров продолжают бездействовать, дальше обычно обращаются:
вышестоящему руководству, учредителю учреждения, Минздраву субъекта либо в прокуратуру, особенно если нарушение затрагивает трудовые права сотрудников.
Очень важно сохранить:
копию рапорта, отметку о согласовании и доказательства отсутствия реакции в течение длительного времени.
Могу помочь Вам подготовить грамотное повторное обращение или жалобу, чтобы уже официально зафиксировать бездействие кадровой службы.