8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Что делать, если завуч постоянно придирается к учителю? Куда и кому писать жалобу, если школа расположена в Подольске?

Здравствуйте. Я работаю учителем не первый год, но первый раз в жизни столкнулась с такой ситуацией, когда меня просто хочет "выжить" завуч школы. На данном месте я работаю 5-й год, но только в этом году у нас сменился завуч. Весь год она ко мне придирается, класс у меня достаточно сложный, детишки слабенькие. Дошло до того, что завуч пыталась заставить меня поставить двойки в четверти 15 ребятам, судя по контрольным работам и не учитывая совершенно способности детей. По оценкам двойки не выходили и я стала защищать детишек. После этого начались проблемы. Она доводит меня до слез уже не первый раз. Дошло до того, что она обвинила меня в том, что я исправила детские работы и поэтому они получили достаточно высокие баллы (это мы писали всероссийскую проверочную работу). Хотя мы с детьми готовились к этой работе целых полгода. А в конце 3 четверти писали такую же пробную работу. Я была в этот момент на больничном с ребенком (1,5 лет). Но я пришла для того, чтобы продиктовать диктант, так как дети привыкли ко мне и знают как я диктую. Мне не разрешили этого делать и поставили на мою замену учителя изо, которая ни разу в жизни не диктовала диктант. В итоге даже отличница получила 3, и было много двоек. Я устала от постоянных придирок и унижений. Что делать не знаю?

18 мая 2016, 07:51, Екатерина, г. Подольск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что делать не знаю?
Екатерина

Здравствуйте, а директор вкурсе данной ситуации? То необходимо довести до сведения и директора.

В данном случае имеет смысл обратиться с жалобой в комитет по образованию г. Подольске: podolskobr.ru и к мин-во образования Московской области:http://mo.mosreg.ru поставить в известность о поведении нового завуча.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь к любому юристу.

18 мая 2016, 07:59
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Подольск

Дело в том, что директор в курсе всех этих событий и прислушивается только к завучу, а меня слушать никто не хочет.

18 мая 2016, 08:00
Дело в том, что директор в курсе всех этих событий и прислушивается только к завучу, а меня слушать никто не хочет.
Екатерина

Тогда тем более необходимо довести до сведения указанные структуры. Привести в пример диктанты детей, чтоб было видно, что это все не придумано, а естьпо факту

18 мая 2016, 08:03
Консультация юриста бесплатно
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Заведующий учебной частью как и все работники образовательного учреждения подчиняется директору.

Поэтому для начала Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением на имя директора, в котором подробно изложить суть проблемы.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 02.03.2016)
«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 51. Правовой статус руководителя образовательной организации. Президент образовательной организации высшего образования
8. Руководитель образовательной организации несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.
Дело в том, что директор в курсе всех этих событий и прислушивается только к завучу, а меня слушать никто не хочет.

Попробуйте обратиться именно в письменной форме.

18 мая 2016, 08:04
0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина.

По данной ситуации необходимо обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

ФЗ Об образовании в Российской Федерации
Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;
3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.
2. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.
3. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.
4. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.
5. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений может быть обжаловано в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
6. Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения устанавливается локальным нормативным актом, который принимается с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей, а также представительных органов работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при их наличии).

С уважением! Г.А. Кураев

18 мая 2016, 08:04
0
0
0
0
По данной ситуации необходимо обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.
Кураев Геннадий Александрович

Извините, ошибся, жаловаться в этой ситуации можно в местную администрацию (комитет по образованию) либо в региональный орган управления образованием.

С уважением! Г.А. Кураев

18 мая 2016, 08:12
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина!

На мой взгляд, вам стоит задуматься о переходе в другую школу. Коллеги все отметили верно в законодательном плане, но, начав защищаться, для них вы станете жалобщицей, с которой и не стоит продолжать трудовые отношения. Будут искать любые поводы для того, чтобы вас уволить и, по возможности, уволить по отрицательным мотивам. К сожалению, таковы реалии.

18 мая 2016, 08:07
2
0
2
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Подольск

Я понимаю это. Но мне нужно продержаться хотя бы год, потому что моему ребенку нет еще 3-х лет. Нам должны дать место в детском саду.

18 мая 2016, 08:10
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Екатерина.

Для начала надо понять, что Вас и школу связывают трудовые правоотношения. Следовательно, все должностные лица обязаны относиться к Вам согласно правилам внутреннего трудового распорядка, условиям заключенного с Вами трудового договора и должностным обязанностям, соблюдать дисциплину.

Все перечисленное Вами говорит о том, что Ваши права и интересы как работника нарушаются, должностным лицом завучем нарушаются правила внутреннего трудового распорядка, более того, завуч превышает свои должностные полномочия, нарушает дисциплину труда.

Статья 190 Трудового кодекса РФ:

Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

В соответствии со статьей 189 Трудового кодекса РФ:

Дисциплина труда — обязательное для всех работниковподчинение правилам поведения,определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.
Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.
Правила внутреннего трудового распорядка — локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.
Для отдельных категорий работников действуют уставы и положения о дисциплине, устанавливаемые федеральными законами.

Вы наделены правом защиты согласно трудовому законодательству РФ.

В соответствии со статьей 352 Трудового кодекса РФ:

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.

В данной ситуации, я бы Вам посоветовал написать заявление на имя директора школы с указанием всех обстоятельств возникшей ситуации между Вами и завучем, потребовать проведения служебного расследования и привлечения завуча к дисциплинарной ответственности, в случае отказа Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру для проведения уже данными органами соответствующей проверки.

Статья 193 Трудового кодекса РФ:

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Статья 192 Трудового кодекса РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
18 мая 2016, 08:31
0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Но мне нужно продержаться хотя бы год, потому что моему ребенку нет еще 3-х лет. Нам должны дать место в детском саду.
Екатерина

Здравствуйте, Екатерина! В дополнение к вышесказанному коллегами, если завуч поставила цель «выжить» Вас, то на мой взгляд, написание жалоб ( с учетом того, что директор ее поддерживает) может помочь не всегда. То, что Вы называете «придирками» это скорее всего продуманная тактика завуча, направленная на дискредитацию Вас как специалиста.Если Вы еще только задумались о написании жалоб, завуч, я думаю, их уже писала в отношении Вас (возможно, это были не жалобы, а служебные записки и т.д.).

Мне не разрешили этого делать и поставили на мою замену учителя изо, которая ни разу в жизни не диктовала диктант.
Екатерина

Вот об этом факте стоит поставить в известность директора и услышав ее мнение, окончательно убедитесь, поддерживает ли она в действительности завуча. Завуч, я думаю, надеется на то, что на Вас будут накладывать дисциплинарные взыскания. Вам они соответственно, не нужны. Поэтому, если с Вас начнут брать объяснения по каким-либо фактам, тщательно продумайте, что написать.

В комитетах по образованию, как правильно заметила коллега, склок не любят. Но вероятность того, что займут сторону учителя, а не директора, очень мала. У директоров школ всегда есть хорошие знакомые в таких органах.

По моему мнению, жалобы ( в комитет по образованию, в прокуратуру и т.д.) пишите в самом крайнем случае, когда другие меры будут исчерпаны.

18 мая 2016, 08:49
0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Есть еще один вариант.

Оформить длительный отпуск. За это время может или завуч или директор сменяться или Вы подберете другое место рабоы:

ТК РФ, Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

18 мая 2016, 09:25
0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я понимаю это. Но мне нужно продержаться хотя бы год, потому что моему ребенку нет еще 3-х лет. Нам должны дать место в детском саду.
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47) Вы имеете право на:

12) право на обращение в комиссию по урегулированию споров между участниками
образовательных отношений;

13) право на защиту профессиональной чести и достоинства, на справедливое и объективное расследование нарушения норм профессиональной этики педагогических работников.

"Извините, ошибся, жаловаться в этой ситуации можно в местную администрацию (комитет по образованию) либо в региональный орган управления образованием."

С уважением! Г.А. Кураев
Кураев Геннадий Александрович

Так что коллега, Вы не ошиблись.

Таким образом, Екатерина, поскольку в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений входят и представители совершеннолетних обучающихся, и родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, и работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, то можно рассчитывать на решение этой комиссии в Вашу пользу.

Удачи Вам!

18 мая 2016, 10:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Кассационная жалоба по статье 228,1 УК РФ
Добрый день. Скажите, реально ли выйти на свободу по кас.жалобе,ссылаясь на процеесуальные нарушения? по ст.228.1. Постановление на проведение орм было подписано не начальником ОНК, а его замом. Вещественные доказательства,были упакованы не надлежащим образом. И еще множество нюансов, в совокупности которых, обвинение по делу не допустимо. Из минусов, полное признание вины осужденного. Куда и кому писать жалобу? И какова процентная вероятность положительного исхода?
13 апреля 2019, 16:02, вопрос №2327605, Юлия, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Куда и кому писать жалобу, если не была получена маршрут-квитанция после оплаты за билет через сайт?
17.01.2017г на сайте "Авиакасса"сделала заказ билетов.Оплатила.Деньги списались сразу,но списались через "Тинькофф" банк.Банк прислал выписку, деньги ушли на карту,но время не указано.В итоге:нет денег и нет маршрут-квитанции Обращалась в роспотребнадзор,на что они ответили,что вопросы о защите прав потребителей не регулируются,в связи, с чем принятие мер административного реагирования с их стороны не представляется возможным. на обращение в отдел внутренних дел г.Евпатории отписались,что была проведена проверка, по результатам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.1 1 ст. 24 УПК РФ. При разговоре с работниками обещали,что придут запрошенные документы с банков они возбудят уголовное дело,но обещать не значит жениться.Никаких сдвигов нет и работник Тупица Владимир Владимирович перестал отвечать на телефонные звонки. Подскажите куда теперь обращаться?
28 августа 2017, 11:55, вопрос №1736358, Савельева Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Лишение водительских прав
Как обжаловать решение городского суда, если в решении не обозначено время обжалования?
Как обжаловать решение городского суда по административному делу о лишении права управления т/с. Сначала дело рассматривалось мировым судьей, я написал жалобу аппеляционную в городской суд. Суд оставил решение без изменений. Я с решением не согласен, данного нарушения не совершал. Куда и как писать жалобу, если даже в постановлениии написано, что решение вступает в силу с даты рассмотрения, т.е. не дают времени на обжалование?
22 октября 2016, 14:15, вопрос №1416658, Снежанна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если соседка постоянно пишет заявления, оскорбляет и угрожает?
Здравствуйте, я с таким вопросом... Мы всю жизнь прожили в одном доме, и вот года три назад к нам заехала соседка этажом ниже и началось... бесконечное писание жалоб , у нас двое детей, на момент когда она въехала был один,сейчас младшему 1,5 года... и она не унимается, на контакт не идет... нас ходит по соседям поливает грязью, то у нас дети как слоны, то младший ей жить мешает, то вот они опять скандалят... мы живем с моей мамой уже 16 лет вместе, после смерти папы...сегодня на меня и маму пришло письмо об административном нарушении тишины и покоя....она вызывала милицию только один раз, младший ребенок бегал по квартире и капризничал, лезли зубы, не могла уложить спать, пришла милиция когда я его уже укладывала...муж с ними поговорил, они сказали ,что пока беседой отделались.... слышимость у нас в доме хорошая, дом панельный, если младший истерит, слышно аж на первом этаже...все соседи от нее уже просто бегут... что нам делать, как защитить себя от нее..у них тоже бывают скандалы в 5 утра...ее крики и все что она говорит очень хорошо слышно, но нам милицию не вызвать т.к когда она начинает орать у себя на кухне, это слышно в комнате где спит младший,естественно мы не вызываем, не хочется в пять утра пугать грудного ребенка дядьками с автоматами....Помогите пожалуйста...сил уже нет...
23 июня 2016, 22:52, вопрос №1294008, Юлия, г. Мончегорск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если завуч школы оскорбляет учителя?
Добрый день.Я являюсь учителем 1 класса,работаю 1 год .со второй недели сентября завуч постоянно ходит на уроки, потом , проводя анализ урока, называет безграмотной, глупой, мои конспекты кидает мне в лицо и говорит, что это отписка(даже не посмотрев).Цепляется без повода.Уроки приходит смотреть уже после звонка, отвлекая детей, а потом говорит, что это я их не организовала. Каждый день строчит на меня докладные директору.Сама мне не помогает и при детях говорит, что она меня уволит.Я каждый день ухожу в слезах уже второй месяц, моё психическое здоровье под угрозой.Помогите, что я могу предпринять в таком случае? Постоянно меня отчитывает, придумывая всякие небылицы.
14 октября 2015, 14:20, вопрос №1006449, Ника, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016