8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить потери при уходе на пенсию из-за моего долга по отпуску?

Здравствуйте.

Работала и продолжаю работать в детском саду. Лет 25-27 назад взяла второй ежегодный оплачиваемый отпуск (положен 1 за год). В то время мы относились к институту (были ведомственными). Потом, через некоторое время, всех сотрудников нашего детского сада оформили переводом в детский сад, который стал относиться к муниципалитету. При переводе в МДОУ в кадрах мне сказали, что институту я ничего не должна и долг по отпуску прощается. Все это было на словах.

Теперь, при уходе на пенсию, мне говорят, что я должна отработать или же финансово возместить один ежегодный оплачиваемый отпуск. Раньше мой отпуск был 42 дня (в ведомственном детском саду), теперь 56 дней.

Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить мои потери в днях и деньгах.

Показать полностью
, Наталья,
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Я не очень понял вопрос. Речь об отпуске, который вы взяли 25 лет назад, да еще в другой организации? Как оформлялись последние отпуска? За какой период вам они предоставлялись?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Да! Отпуск был взят 25 лет назад и был моим долгом. Сначала детский сад находился при ведомстве. Потом он стал при муниципалитете. Из ведомственного детского сада в муниципальный меня перенесли "переводом". При "переводе" сказали, что я ведомству ничего не должна.

Последние отпуска оформлялись как ежегодные оплачиваемые (1 раз в год 56 дней).

Наталья, я имею в виду перевод был осуществлен в другую организацию? «При ведомостве» и «при муниципалителе» юридического значения сейчас не имеет. Это разные юридические лица или одно и тоже, только сменившее учредителя? Если речь о чистом переводе, то должно быть новое юр. лицо, и только в силу этого вы не имеете никаких долгов перед новым.

Если в 2015 г. вы уходите в отпуск за 2015 г., а не за 2014 г. (то есть этот старый долг по отпуску за вами не тянется все эти 25 лет), то это тоже говорит об отсутствии каких-либо долгов по отпускам.

В общем, никак это на вашу пенсию не повлияет, т.к. никакого долга юридически не существует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Дата обновления страницы 19.05.2016