Правомерны ли действия УК, если долг ЖКХ переложили на супругу банкрота?

Добрый день . ЖКХ не списывает долг с банкрота .Я так понимаю УК должна списать долг банкрота до подачи заявления.Я,его жена несу с ним солидарную ответственность по закону мой долг должен остаться ,а на меня переложили весь долг со всеми песнями и штрафами.Получается мы зря подали на банкротство,он стал и банкротом и долг остался тот же.Правомерно ли действие УК

, Сания, г. Чита