8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерен ли арест счетов супруга по долгам ЖКХ и что делать, если он не проживает по месту долга?

Добрый вечер. На банковские счета моего супруга наложили арест по причине моего долга перед ЖКХ в сводном производстве, но по моему адресу он не прописан с 2024 года, не проживал(прописка необходима была для бесплатного проезда к месту работы,так как он с другого региона) и не проживает, собственником не является, выписался сразу после покупки своего жилья, и оформил регистрацию по новому адресу. (На тот момент мы в браке еще не состряли)

Судебный приказ от 13.02.2026 не получали ни он ни я, уведомлений ни в Госуслугах, ни на почте мы не получали, ни по моему адресу, ни по его. В исполнительном производстве указан адрес проживания супруга по моей квартире, хотя уже почти два года он там даже не прописан. К приставу не можем попасть уже с 19 июня, только на третий раз она согласовала дату приëма 02.07.2026,но почитав отзывы других людей на сайте Фссп не факт что наш приëм состоится.

Я пыталась запросить судебный приказ по указанному номеру в СП, но у меня выдаëт ошибку, что дело с таким номером не найдено.

Показать полностью
  • Screenshot_2026-06-27-19-12-56-542_ru.rostel
    .jpg
, Кристина, г. Москва

Здравствуйте. Попробуйте получить судебный приказ в суде, далее отменить его в рамках ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если не можете записаться, тогда направьте жалобу старшему судебному приставу в рамках ст. 121 ФЗ «Об ИП». Иного выхода у Вас пока что нет. При этом отменять приказ должен Ваш супруг, а не Вы. На его счета же наложен арест. Хотя Вы также можете, если приказ на обоих.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Справку не дают, что не состою на учёте, что делать?
В2018г.по 2021г.проходил наблюдения в наркологическом диспансере была ремиссия.За справкой о снятии с учета не обращался.В 2024г. был задержан органами полиции за административное право нарушения в нетрезвом виде.За рулём не был.Задержан был на улице. Отвезли на медосвидетельства в медучреждения на состояния алкогольного опьянения я отказался.В этом же году пришел акт в наркологический диспансер.Уведомления от наркологического диспансера я не получал,что пришел акт на меня. Чтобы явился.Прошло два года . На сегодняшний день уже 2026г. Пришел за справкой ,что не состою на учёте мне отказали. Показали акт от медучреждения куда меня возили об отказе проходить медосвидетельства.Наверно снова хотят поставить на учёт.Правомерно или нет.Справку не дают,что не состою на учёте,что делать?
, вопрос №4988779, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный приказ вынесен 16.06.26 получила 18 на Госуслугах хочу сделать отмену приказа там написано можно сделать в течение 10 дней скажите выходные дни считают или только рабочии дни
Судебный приказ вынесен 16.06.26 получила 18 на Госуслугах хочу сделать отмену приказа там написано можно сделать в течение 10 дней скажите выходные дни считают или только рабочии дни
, вопрос №4988652, Татьяна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я вообще-то ждала с Прокуратуры расследования и направление от ни в суд?
Я живу рядом с частным небольшим магазином .Когда я купила дом,тропа ,т.е проход для подступа к магазину был с другой стороны магазина,где проживала соседка работница Роспотребнадзора Она заставила отодвинуть тропу в мою сторону впритык к забору находящийся на общей меже с магазином,забор глухой установленный по меже без моего согласия,у меня серьезное неврологическое заболевание,шум ,люди ,алкоголики мне мешают.У этого магазина теперь другой владелец .Я заявила ,что тропа мешает моему благополусному проживанию Но он придерживается тактики старого владельца.Та тропа пересекает территорию общего пользования.Я.имею серьезное нервологическое заболевание(с умом все в порядке) Все это дело жалобу поддала в Прокуратуру Помощнику прокурора.Наталья Алексеевна ,Прокуратура с Кемля Ичалковского района сылясьина злоупотребление служтподожением соседки и мое право на благополучное проживание В итоге я прихожу узнать отодеидела И узнаю,что рассматривать дело никто не собирался Она сдала мое дело в Администрацию в отдел землепользования.Ямговорю ,что вы должны были запросить разрешительные документы на магазин и расследовать дело Вместо этого она сдала мою информацию о мне ,о моем заболевании,которую бы не должен знать районе,администрация,без моего ведома В землепользовании говорят,зачем нам направили это дело Действительно,зачем?см земли я сам мерить могу,человек грамотный,можно сделать межевание.Очу подать жалобу на не правовые действия помощника прокурора И где вообще искать правду?Ведь она могла запросить как пом прокурора информацию,например ,какой является земля пользования прилегающая к магазину и можно ли там устраивать тропу ,если земля не переведена в комерческое значение? Прокурор срослась на то что она не знает ни нормы СанПиН ,ни по земле не понимает .По моему Прокуратура должна расследовать и не в администрацию поддавать ,где как раз даются разрешения на эксплуатацию магазина,градостроительные,земельные Там должна быть аудит бумаг А она,выходит очень услышать от нарушителя,что он не нарушитель Короче испортила все дело .Или специально,что подкупили,или совершенно некомпетентный человек,вместо ее учились родительские деньги .Мои действия? Я вообще-то ждала с Прокуратуры расследования и направление от ни в суд?
, вопрос №4988544, Вера, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Частная жалоба на отмену судебного приказа
гражданка Б попросила у меня в долг денежный займ,так как у меня не было ,она попросила меня занять у моего на тот момент гражданского мужа эту сумму ,на что он согласился ,дал мне деньги а я передала гражданке Б ,гражданке Б я сказала что ей нужно написать расписку о займе ,в расписке указать все данные моего гражданского мужа .на что гражданка Б написала собственноручно расписку .вскоре она не стала выплачивать проценты по займу как и написала и основной займ не отдавала ,ссылалась в переписке на то что у нее нет работы и сильно болеет мама ,весь ноябрь ,декабрь 2025 года и январь гражданка Б клялась отдать деньги ,после чего мой гражданский муж выдал мне доверенность и я по доверенности подала заявление о выдаче судебного приказа ,досудебное требование от моего гражданина мужа ,гражданка Б получила лично ,в руки а саму копию о судебном приказе забирать на почте не стала ,.04.02.2026 года мировой суд выносит судебный приказ ,а 6 марта 2026 г суд пристав возбудил исполнительное производство о чем гражданин Б было известно,и она писала мне что я не видела твоего мужа в глаза почему он взыскатель ,после по договору цессии мой гр муж передал исполнительное производство мне я обратилась в суд о замене правопреемника ,и вступившее в законуб силу и об этом гражданка Б тоже знала 7 марта суд пристав производит замену правопреемника ,о чем 13 марта Гражданка Б мне писала на мессенджер Макс . и в переписке гражданка Б писала что ей все равно куда будут уходить деньги мне или моему гр мужу переписка март месяц .взыскателей у гражданки Б 10 человек включая банки ,у гражданки Б имеется в собственности земельный участок. на что я в мае месяце подала приставу заявление о реализации участка и тут мне недавно приходит от адвоката гражданки Б частная жалоба но только жалоба без приложенных к ней документов что нарушает мои права на то что мировой судья не отменил ей суд приказ ,и в самой жалобе ,жалостливые мысли адвоката о умирающей маме долницы и то что она болеет в больнице и сто она гра мужа моего не знает и не брала деньги у него и о том что случайно узнала о существовании суд приказа и правопреемстве ! вопрос когда суд примет жалобу к рассмотрению могу ли я писать возражение ,и к нему приложить переписку скрин о том что гражданка Б знала о суд приказе ,о замене правопреемника,и обязалась платить долг ,то что суд пристав направлял на госуслуги гражданке Б постановление о возбуждении суд приказа а в дальнейшем постановление о замене стороны , и гражданка Б знала об этом и теперь вводит суд в заблуждение и ложный донос что она никого не знает и болеет . что болезнь мамы не имеет никакого отношения к долгу ,и что гражданка Б отменяет только мой суд приказ а те взыскателей нет ,в жалобе гражданка б пишет что выплачивала мне деньги но она забыла что у меня от нее их три и оплату она производила по ним ,! какая вероятность что суд не отменит решение мирового судьи ? при наличии переписки с гражданкой Б ,и медицинские документы у нее липа об этом ранее говорила ее подруга что справку об инвалидности она купила ,с этим вопросом в какую инстанцию и с каким заявлением мне обратиться что бы ее инвалидность проверили .
, вопрос №4988221, Вероника Косюга, г. Туапсе

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2026