Правомерен ли арест счетов супруга по долгам ЖКХ и что делать, если он не проживает по месту долга?
Добрый вечер. На банковские счета моего супруга наложили арест по причине моего долга перед ЖКХ в сводном производстве, но по моему адресу он не прописан с 2024 года, не проживал(прописка необходима была для бесплатного проезда к месту работы,так как он с другого региона) и не проживает, собственником не является, выписался сразу после покупки своего жилья, и оформил регистрацию по новому адресу. (На тот момент мы в браке еще не состряли)
Судебный приказ от 13.02.2026 не получали ни он ни я, уведомлений ни в Госуслугах, ни на почте мы не получали, ни по моему адресу, ни по его. В исполнительном производстве указан адрес проживания супруга по моей квартире, хотя уже почти два года он там даже не прописан. К приставу не можем попасть уже с 19 июня, только на третий раз она согласовала дату приëма 02.07.2026,но почитав отзывы других людей на сайте Фссп не факт что наш приëм состоится.
Я пыталась запросить судебный приказ по указанному номеру в СП, но у меня выдаëт ошибку, что дело с таким номером не найдено.
- Screenshot_2026-06-27-19-12-56-542_ru.rostel.jpg