8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться, чтобы получить все документы, остаток з/п и справку 2-НДФЛ?

Работала в ООО, директор задерживал трудовой договор, я предоставляла им свою лмк которую делала за свой счет, трудовую книжку. когда началась сессия, они мне отказали в справке-вызове, сославшись на то, что они не берут студентов официально, хотя полагается 50ти дневный оплачиваемый учебный отпуск, помимо ежегодного. я решила уволиться, но они начали требовать от меня компенсацию в размере 300 тыс. рублей, сказали что обратятся в суд. но никакого договора я не подписывала.что сделать в этой ситуации? как грамотно составить заявление на увольнение по собственному желанию, чтобы они выдали мне остаток зп, и все мои личные документы + справку 2ндфл?

Показать полностью
, Татьяна, г. Новороссийск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Не знаю, что такое «лмк» и как это связано с вопросом. Также вы не пишете, в связи с чем требуют с вас 300 000 рублей, а у юристов нет возможности об этом догадываться.

Для увольнения следует написать заявление об увольнении по своей инициативе, зарегистрировать его так, чтобы у вас на руках осталось доказательство подачи заявления. Например, подпись секретаря, принявшего заявление.

Также в заявлении просите выдать вам выдать справку НДФЛ.

Если вам ничего не выдадут, не выплатят расчет, никакая «грамотность» заявления не поможет. Придется решать именно этот вопрос.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новороссийск

лмк, это личная медицинская книжка, а требуют 300 000 за то что я не отработала у них год, но дело в том что никакого договора я не подписывала и не была ознакомлена с таким правилом

а требуют 300 000 за то что я не отработала у них год, но дело в том что никакого договора я не подписывала и не была ознакомлена с таким правилом

Ничего не поняла. То есть, работодателю надо платить 300 000 р., чтобы уволиться? А если денег не будет — все, крепостное право, так всю жизнь у него и проработаете?

Так за что деньги-то требуют? Чем-то же, наверное, такое требование обусловлено. Пусть, даже и незаконное, но вам же, наверное, говорят, что заплатить вы должно за что-то определенное. Так за что же? Или просто сказали ни с того, ни с сего платить, и все? Тогда обращайтесь в полицию., пусть уголовное дело заводят за вымогательство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2016