Хотя по всем документам есть отчество и есть официальная справка из посольства Египта в Москве о наличии

Здравствуйте!

Меня зовут Неджм (фамилия) Махмуд ( имя) Абделлатиф Ахмед (отчество)

Я гражданин Египета, живу в России уже 6 лет и всегда все нормально у меня было, мне 26, никогда такого ничего не сделал.  Учусь на авиационного инженера и живу по-адресу Г. Санкт-Петербург. Недавно закончил вуз и получаю диплом.

Подал на получение рвпо 3 дня назад. Сегодня получил отказ. Уточнил в чем причина отказа. Сказали отказ из-за того что у вас есть отчество.  Хотя по всем документам есть отчество и есть официальная справка из посольства Египта в Москве о наличии полноценного ФИО и в свидетельство о рождении Египта написано Family name( Фамилия) Name (имя) и patronymic name(отчество)

Тогда в чём отказа?

, Махмуд, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Махмуд!

Сегодня получил отказ.

 Скажите пожалуйста, в письменном виде отказ у вас есть? Со ссылкой на законодательство?

Основания для отказа в выдаче РВП установлены в ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». И само собой, такой причины, как «отсутствие или наличие отчества» там нет. Теоретически, под вашу ситуацию больше подходит основание, указанное в пп. 4 п. 1 ст. 7 — 4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.

Но всё равно надо разбираться, а для этого нужно посмотреть уведомление об отказе. Его вам должны были дать, как это предусмотрено в законе:

п. 2 ст. 7

2. В случае принятия решения об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, принявший такое решение, выдает указанному иностранному гражданину соответствующее уведомление либо направляет ему соответствующее уведомление в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, либо в установленном порядке почтовым отправлением.