Могу ли я вылететь за границу для лечения, если у меня ст. 46 п.1 п.п.3?

Здравствуйте.ко мне применили статью 46п1.п.п3 у меня онкология и могу ли я вылететь за границу,для лечения?. Спасибо.

, Ксения,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ксения!

В таком случае Вы вправе обратиться в суд, который выдал исполнительный лист, с заявлением об оспаривании действий судебного пристава и отмене постановления об ограничении выезда за пределы территории РФ.

В обоснование своего заявления приложите все медицинские документы и заключения, а также направление (либо вызов от клиники, куда собираетесь ехать на лечение).

Удачи!