8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие личные данные опасно сообщать в интернете?

для оплаты работы в интернете нужно заключить договор и для этого просят следующие данные: ФИО, серию и номер паспорта (3 последние цифры), дату выдачи, кем выдан и адрес? Боюсь, что это опасно. Скажите, пожалуйста, можно ли это делать?

, Ирина, с. Дудоровский
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Технически — можно. По большому счету, любые персональные данные сообщать опасно. И только вы можете решить, стоит вам это делать, или нет.

0
0
0
0
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, можно ли это делать?
Ирина

Здравствуйте, Ирина.

К сказанному коллегой выше добавлю, что здесь прежде всего зависит от потенциального работодателя. Как Вы оцениваете данного работодателя?

Просто если, допустим, это малоизвестный работодатель, а то может и вовсе мошенник — то однозначно, передавать Ваши личные данные не стоит.

А если же это крупный работодатель, то почему бы и не передать персональные данные.

Но подчеркну, что все это зависит от работодателя, которому Вы собираетесь отправить Ваши персональные данные.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

Скажите, пожалуйста, можно ли это делать?
Ирина

В принципе, ничего опасного в отправке этих сведений нет. Вряд ли злоумышленники смогут как-то воспользоваться такой информацией. Но при заключении договора имейте в виду следующее: если у Вас будут просить какие-либо деньги (за оформление, или в качестве «подтверждения серьезности намерений», или ещё за что-нибудь) — денег не высылайте. Потому что работу не получите и деньги потеряете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И какие шансы что я что то выиграю?
Здравствуйте. Брала займы , внести платежи не смогла, стали звонить не понятные номера, дошли до того что написали совершенно постороннему мне человеку , что я крыса , взяла деньги на бухло, не может заработать на жизнь самостоятельно. Давайте соберем по копейки, милостыню принимают и оставили мои личные данные. Это вообще законно? Могу ли я подать на них заявление? И какие шансы что я что то выиграю? Там страница фейковая, он по-любому уже выкинул эту сим-карту и удалил аккаунт во ВКонтакте. Спасибо за ответ!
, вопрос №4084865, Ксения, г. Оренбург
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Военное право
Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает, что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так, разъясните, пожалуйста
Добрый вечер! Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает,что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так,разъясните, пожалуйста! Мужу 51 год
, вопрос №4084631, Юлия, г. Анапа
586 ₽
Военное право
Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
Муж находиться на СВО( мобилизованный). При оформлении удостоверения ветерана боевых действий, столкнулись с тем что не могут найти его личное дело. Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
, вопрос №4082001, Анастасия Литворенко, г. Москва
Административное право
Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне
Соседка установила камеру на мою территорию. Теперь я круглосуточно под наблюдением на своей личной территории. Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне. Я считаю это нарушение моих прав. Участковый отказался предпринять какие-то меры. Куда обращаться?
, вопрос №4081879, Наталья, Луганск
Дата обновления страницы 14.05.2016