Здравствуйте. В вашей ситуации я бы не ограничивался перепиской через сайт Ростелекома, потому что такие обращения часто уходят в обычную клиентскую поддержку и фактически не решают вопрос с объектом связи на земельном участке.
Я бы рекомендовал действовать письменно и официально. Сначала нужно направить заявление в администрацию с требованием не просто «сообщить, чья линия», а провести проверку законности размещения опоры, указать собственника/балансодержателя линии, правовое основание размещения столба в створе ворот и наличие сервитута либо иной документации на размещение объекта. Параллельно можно направить письменную претензию в Ростелеком по юридическому адресу/региональному филиалу, а не через обычную интернет-поддержку.
Если администрация уже указала, что линия Ростелекома, но вопрос два года не решается, следующим шагом можно обращаться в прокуратуру и Роскомнадзор с просьбой провести проверку бездействия и обязать собственника линии дать официальный ответ по вопросу переноса опоры. Также при наличии препятствия в пользовании участком возможен судебный вариант — требование об устранении препятствий в пользовании земельным участком, если столб реально мешает нормальному въезду через ворота.
Здесь важно грамотно сформулировать обращения: не просто «перенесите столб», а именно запросить документы на размещение опоры, основание нахождения её у ворот, собственника линии и порядок переноса. Я могу подготовить вам комплект обращений в администрацию, Ростелеком, прокуратуру/Роскомнадзор, чтобы вопрос наконец пошёл не через поддержку, а в официальном порядке с обязанностью дать письменный ответ.