И вот и он скидывает ссылку, я понимаю что это фишшенговая ссылка и начал изучать эту ссылку и начать пробивать по интернету

Здравствуйте, ситуация у меня очень плохая, я по своей тупой башкой заинтересовался фишинговыми сайтами и я посмотрел блогеров которые ловят педо*филов через сайты, я решил зайти на этот сайт и найти таких ребят которые занимаются этим. И я нашел его , человека которые притворился девочкой и у нас началось общение. И вот и он скидывает ссылку , я понимаю что это фишшенговая ссылка и начал изучать эту ссылку и начать пробивать по интернету. И случайно перешел на нее. И вот этот человек узнал мои данные хотя я ничего не ввел. И теперь он сказал что отправит полиции что я совершил преступления. Какие меня последствия ждут?

, Егор, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Переход по фишинговой ссылке сам по себе не является преступлением, особенно если вы ничего не вводили и не совершали противоправных действий, отсутствие состава преступления.

А угрозы отправить информацию в полицию, скорее всего, способ шантажа, злоумышленник пытается вас запугать, чтобы получить выгоду (деньги или ещё что).

Не выполняйте требования шантажиста, он не отстанет, а лишь будет давать ему возможность давить вас сильнее, пока вы не лопните.

В полицию с заявлением о шантаже (как вариант, ст. 163 УК РФ) и приложите доказательства (скриншоты переписки, ссылки и т. д.).

Смените пароли, включите двухфакторную аутентификацию и проверьте устройство на вредоносное ПО.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир