Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можем ли мы требовать включить пункты в которых будут прописаны условия расторжения?
Одобрили кредит с условием страхования жизни.звонила в страховую,на мой вопрос возможно ли в дальнейшем расторгнуть договор и вернуть деньги,девушка ответила что да,если это прописано в договоре.а кто этот договор составляет и как туда вписать эти пункты мне никто ответить не может.можем ли мы требовать включить пункты в которых будут прописаны условия расторжения и возврат денежных средств?как это сделать?
Сразу по факту получения кредита Вам надо обратиться в банк с заявлением об отказе подключения Вас к коллективной программе страхования. Возможность отказаться предусмотрена Правилами страхования. Срок — 14 дней с даты подписания заявления о подключении к программе коллективного страхования.
Если же у Вам будет прямой договор (в чём я сомневаюсь), то заявление о расторжении договора страхования жизни можете подать непосредственно в страховую компанию.
Удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У меня оформлен договор соцнайма на меня и на мою дочь.
Но ещё прописана сестра с двумя детьми( но они не включены в договор соцнайма)
Могу ли я приватизировать квартиру ?
Но чтобы сестра и ее дети не имели права на эту квартиру
Так как они не живут здесь и не платят коммунальные услуги
, вопрос №4956148, Ольга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Жили совместно с женой в разводе с 2023 года, я содержал семью и за всё поптил. Но недавно она решила подать на алименты. Пришло письмо что суд назначен на 1.06.2026 и взыскание с 2023 года. Когда решение суда вступает в силу и могут ли арестовать счёт? Как быть дальше?
, вопрос №4955197, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Богдан. Близорукость -12 и др. патологии глаз, склеропластика. Не служил, в 2014 не взяли добровольцем. Был билет категории "Д" от 2024.
В Чт подписал по ПМЖ в военкомате Макеевки ДНР контракт на СВО. Хотел просто попросить врача написать в новом билете "В" (тем более -12 как раз законная граница категории), но оба вербовщика сказали к огромному удивлению, что можно только "А", пришлось просто врать. Это был тяжёлый выбор, но долго собирался и очень хотел на СВО. Обещали место связиста в тылу, "на компьютере".
2й экз. контракта мне не выдали. Билет, потребовавший полгода мучений в Донецке, забрали, "его не было в базе".
Представитель части сразу сказал, что за "неправильные" слова могут послать на передовую, "лучше говорить, что пришёл за деньгами, но красиво, типа помочь семье". Др. офицер при знакомстве сказал, что я несмотря на глаза буду механиком. Надеялся на гараж, но нет, связист-механик это полноценный боец высокой квалификации... Он велел до отправки почитать в Сети, я почитал и ужаснулся. Горжусь этими героями и мастерами, только вот не в них записывался...
Ещё все сказали делать линзы, но с ними я стану совсем "здоров" и главное мне их просто нельзя носить.
Ещё даже подъёмные не пришли, а на полигон уже нужно всё своё, даже наколенники (без броника, каски и аптечки, это "хорошо", но как же качество подготовки?). И с подъёмных сказали сразу купить снаряжение.
Но главное -- знакомый подполковник (пенс) сказал, что МОЖНО попасть с буквами Б-В, и даже с Д, если есть протекция.
И вместо карты "СВОи" выдали обычную "Мир". Мелочь, а неприятно. Зато в этот раз всё очень быстро...
Поразило, что никаких тестов и проверок даже для таких шпаков-дохликов. Здесь маленькая страна чмудес.
Офицер ещё шутил "Сколько ты заплатил вербовщику, чтобы остаться в тылу? Не платил? Вижу ложь по лицу.) Как думаешь, он расколется под пыткой током?" И подробности пытки. Возможно про взятку и не шутка (не платил=передовая, всё сходится), а с пытками в 2014 лично немного столкнулся, так что не смешно.
Подполк. сначала даже подумал, что мошенники из подворотни, а отец удивился как мне вообще могут дать автомат.
Извините за эмоции, осточертело скотское отношение местных царьков с их беспределом и бюрократическим адом. Подумываю пойти в военную прокуратуру. На горячую линию МО не дозвонился.
Читал контракт очень быстро и поверхностно. Думал ведь, что дадут копию, не помню условий расторжения...
Я могу просто подъехать завтра к ним и потребовать разрыв контракта, возвращение билета? Если билет уничтожен, нужно ли требовать справку об этом? Можно ли просто вернуть неактивированную карточку, или требовать от банка доказательство, что не клиент?
Благодарю за внимание.
, вопрос №4954933, Богдан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть билет от лесхоза на вырубку леса на заготовку дров, но у самого нет возможности этим заниматься, что можно сделать? Могу ли я нанять организацию которая этим занимается и как это делается?
, вопрос №4954045, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.