8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От кафе до главного входа школы составляет 85 метров. Могут ли не выдавать лицензию на алкоголь?

У меня скоро откроется кафе-бар не далеко от школы.от кафе до гл.входа школы составляет 85 метров.Могут ли отказать мне о выдачи лицензии на алкоголь.Спасибо

, Бахаддин, г. Краснокаменск
Андрей Дорофеев
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Бахаддин!

Абзац первый ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.12.2015, с изм. от 30.03.2016) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» гласит:

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

Тонкость заключается в том, что Вам необходимо изучить закон субъекта или МО, в котором Вы планируете открывать кафе-бар и реализовывать алкогольную продукцию, так как понятие «прилегающая территория» детализируется именно в нормативно-правовом акте субъекта или МО Размеры прилегающих территорий отличается в зависимости от типа объекта и субъекта РФ.

В соответствии с Постановлением главы Администрации городского поселения «Город Краснокаменск» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края № 254 от 9 марта 2016 года утвержденц границы прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. В нем Вы можете отыскать образовательное учреждение, расположенное рядом с Вашим заведением, и узнать границы прилегающих территорий.

Само постановление прикладываю. Также прикрепляю ссылку на официальный сайт Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

0
0
0
0
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва
В нем Вы можете отыскать образовательное учреждение, расположенное рядом с Вашим заведением, и узнать границы прилегающих территорий.
Дорофеев Андрей

Бахаддин, напишите про номер приложения к постановлению, с вашими пояснениями, касающимися объекта. Стрелкой от входа кафе далее по пешеходной зоне до калитки в ограждении учебного заведения. Можно будет сообща порассуждать над тем, как эти 15 метров можно отыграть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, моему ребенку 15 лет, в школе малолетки лет 11, оскарбляют его не бритой чуркой педофилои, теперь
Здравствуйте, моему ребенку 15 лет, в школе малолетки лет 11 , оскарбляют его не бритой чуркой педофилои, теперь вся школа смеётся и также обзывают, создадт группу и там обсуждают плохими словами, фотографирт и под фото пишут найден чурка педофил, помогите что делать?
, вопрос №4050438, Юлдашева Ольга, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
, вопрос №4049963, лиля, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
Наркотики
Могут ли ко мне быть какие либо вопросы после этого?
Добрый день,в лесополосе забыл наушники,приехал на следующий день,забрал их,подъехали сотрудники полиции,без понятых провели досмотр всех вещей,ничего не нашли,думали что я приехал за наркотиками.Разблокировали телефон,посмотрели все переписки и все фотографии,ничего не нашли.В картах нашли координаты,которым несколько лет,и я не помню откуда они находятся в телефоне,перефоткали их и еще какую то информацию с телефона,понятых не было.Сказали что поедем на мед.экспертизу,я согласился.Сфоткали меня,спросили личные данные.Протокол никто не составлял,ничего не подписывал.После этого они отдали телефон и уехали.Могут ли ко мне быть какие либо вопросы после этого?
, вопрос №4049682, Никита, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст
Я студент 4 курса муз.училища, квалифицирован (артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива). Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст. 306.1 УКРФ?
, вопрос №4049697, Алексей, г. Якутск
Дата обновления страницы 11.05.2016