8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто и в какие сроки должен делать капремонт жилого дома, который на балансе городской администрации?

проживаю в деревянном доме который на балансе городской администрации .очень дорого платить за тепло ,хотели подвести газ,но состояние пристройки(террасы) не подходит,обратилась в администрацию ,чтобы помогли отремонтировать террасу получила отказ.деньги на газификацию 100тыс. собрали ,т.к. нужны батарей,трубы,вытяжки,дымоходы,а вот на ремонт террасы денег нет.как заставить чиновников вникнуть в проблему.на моей улицы только мой дом без газа.

, ольга, г. Кондрово
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
проживаю в деревянном доме который на балансе городской администрации.очень дорого платить за тепло, хотели подвести газ, но состояние пристройки(террасы) не подходит, обратилась в администрацию, чтобы помогли отремонтировать террасу получила отказ.деньги на газификацию 100тыс. собрали, т.к. нужны батарей, трубы, вытяжки, дымоходы, а вот на ремонт террасы денег нет.как заставить чиновников вникнуть в проблему.на моей улицы только мой дом без газа. Ольга

К сожалению, Ольга капремонт проводится в соответсвии с установленным графиком. Законом конкретный срок не установлен. Обращайтесь в суд с требованием внести ремонт в график капремонта. Если состояние террасы опасно для жизни и здоровья граждан, то обращайтесь в суд устранить нарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2016