Как обезопасить себя от выселения?
Я прописан с ребенком 8-ми лет в квартире, которая находится в собственности моей матери. Мать хочет меня с ребенком выселить любыми способами:
1. Через суд написать якобы я не оплачиваю ЖКХ, хотя я ей в руки всегда давал 50% но это никак не доказать
или
2. Продать квартиру, чтобы купить другую без нас, а уже новый собственник типа нас выпишет, а она будет жить одна.
Вопрос на каком основании в обоих случаях можно себя обезопасить? И каких еще способов стоит боятся?
P.S. жена прописана в лен. области в каком-то дачном доме скорее всего, где жить не возможно...
тогда получается, что Вы отказались от приватизации? Если Вы отказались, значит квартира выдавалась маме или папе на состав семьи и Вы были вписаны в ордер Вам надо собрать справки из д/сада, школы и поликлиники. Это доказательство, что Вы по месту регистрации находитесь. Соседи могут быть свидетелями, что Вы там живёте. Кроме соседей ваши друзья кто к вам приходит домой. Если Вы не можете получить какие-либо доказательства самостоятельно, обращайтесь с ходатайством в суд, только необходимо четко указать где и что запрашивать. Закажите выписку в Росреестра об имеющемся у Вас имуществе. Это доказательство, что у вас только одна регистрация и нет собственности.
Максим, Вы также можете обратиться в органы опеки. Они в суде будут выступать в интересах несовершеннолетнего ребенка. В случае если ребенку совсем негде жить, органы опеки даже при смене собственника не позволчт выселить ребенка.