Можно ли вступать в половую связь в 16 лет с совершеннолетней партнершей?
мне 16 лет, хочу с девушкой заняться сексом, ей 26 лет, как обезопасить себя, чтоб потом не было проблем с полицией?
, саша, г. Москва
Добрый день.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера \ КонсультантПлюс
Ни девушке ни вам тем более не грозит никакая ответственность если половой акт будет добровольным.
То есть ни должно применяться ни насилие ни принуждение.